ЗНАЙ ПРАВДУ!
PRAVDU.RU

Вторник, 21.11.2017, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
<<ПОРТАЛ ПРАВДU.NET!>>
но истина, где-то рядом..

Главная Нужен ли человечеству технический прогресс? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Natalya, Kamilla 
Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ » Нужен ли человечеству технический прогресс?
Нужен ли человечеству технический прогресс?
TehnologДата: Суббота, 14.01.2012, 06:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Доброго здравия всем людям с пРАвильным укладом жизни.
Меня уже давно мучает один странный, на первый взгляд, вопрос - нужен ли человечеству технический прогресс? Сейчас такое время, что буквально каждые два года появляются какие то новые технологии и техника для абсолютно различных целий и назначений.. Человечество стремится создать себе такую жизнь, где ему не придётся ни думать, ни что то делать.. Скоро за нас всё будут делать машины.. И причём большинство технических и технологических нововведений идут В УЩЕРБ НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ.. И заметьте, от технического прогресса не повышается качество жизни, а наоборот, чем дальше тем хуже!!
Я сам работаю в сфере добычи полезных ископаемых и как то задумался:А нужно ли это нам вообще.. Разковыривать нашу планету, которая нам является нашим единственным домом, ради получения каких то кусков металла, газа, нефти... Ведь человечество может спокойно и главное качественно жить и без всего этого.. Пару лет назад я начал просвещаться в области естественного бытия, такого, которое нам предусматрела природа и бог.. Пытаюсь жить по традициям наших предков Славян.. И порой у меня бывает отвращение от своей работы.. Что то внутри меня говорит, что я не должен этим заниматься ,так как это не добрая работа... И вот задумался: нужен ли человечеству технический прогресс в целом? Ведь по сути дела, все наши достижения - это наши протезы!! Кроме того мы настолько примитивные в области науки, что можно запросто предсказать изобретения на ближайшие 10 лет!!
Вместо того чтобы развивать себя, свои способности, такие как телепортация, телекинез, левитация и т.д. мы просто строим новые протезы(самолёты, компьютеры, интернет, автомобили) и разрабатываем новые технологии протезов... Я считаю что это тупиковый путь развития!! чем ближе человек к нынешней науке, тем дальше он от бога и от естественного существования и развития..
Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу..не стесняйтесь, буду РАД любому коментарию...

NatalyaДата: Суббота, 14.01.2012, 09:55 | Сообщение # 2
Подполковник
Вы совершенно правы - это протезы естественных способностей человека. Все технические "новинки" - лишь жалкое подобие человеческих возможностей. Мы строим руками то, что возможно творить глазами!

KamillaДата: Суббота, 14.01.2012, 11:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
Я тоже согласна с автором, не нужно всё это. По сути люди сейчас живут, чтобы заработать денег для приобретения "технического мусора" - телевизор, микроволновка, чайник, холодильник и тому подобное. Наша жизнь начинает постепенно заменяться на искусственную благодаря техническому процессу. Порой когда понимаешь всё великолепие и единство природы и нашей планеты, возникает вопрос, кто же решил, что нам людям чего-то еще не достает, если и так уже всё есть бесплатно, безопасно!
Мы действительно идем по тупиковому пути. Выход только один, жать тупик и быть готовым к глобальным изменениям, ведь такое больше уже не может продолжаться без последствий. Хорошие фильмы есть на эту тему. "Идиократия" и "Прекрасная зеленая" biggrin

TehnologДата: Суббота, 14.01.2012, 11:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (Kamilla)
Выход только один, жать тупик и быть готовым к глобальным изменениям, ведь такое больше уже не может продолжаться без последствий

Жать тупик это значит, для начала, признать его.. а с этим у нашего народа проблемы.. Я вот уверен что, если рассказать свои мысли через СМИ меня большинство сочтёт сумасшедшим... Актуальнейшая проблема на данном этапе глобального просвещения- это признание того,что на тебя одели кандалы и хотят поставить клеймо.. Люди не хотят в это верить, потому что это сразу же заставит протрезветь сознание и понять в какой жопе(извиняюсь) мы находимся... Но увы каждый должен пройти через эту очистку мозгов от дерьма... А потом уже начинать изучать жизнь заново...
Сейчас наверное на 1000 человек всего 1 пробудившийся.. А задачей этого одного,я считаю, разбудить ещё несколько из этой спящей тысячи....

Добавлено (14.01.2012, 11:27)
---------------------------------------------

Quote (Kamilla)
Хорошие фильмы есть на эту тему. "Идиократия" и "Прекрасная зеленая"

спасибо, посмотрю smile

KamillaДата: Суббота, 14.01.2012, 11:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Tehnolog, вы правы, никто не признает этот самый тупик) А все пробудившиеся - сумасшедшие, хорошо, что нас на костре не жгут как в средневековье тех, кто думал иначе чем толпа. а насчет того, чтоб "пробудить" свое окружение, то у меня плохо выходит( Возможно из-за моего возраста sad А может потому, что человек и не считает, что "спит" или находится в матрице.

masterДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:14 | Сообщение # 6
Сержант
Quote (Kamilla)
А все пробудившиеся - сумасшедшие, хорошо, что нас на костре не жгут как в средневековье тех, кто думал иначе чем толпа. а насчет того, чтоб "пробудить" свое окружение, то у меня плохо выходит( Возможно из-за моего возраста sad А может потому, что человек и не считает, что "спит" или находится в матрице.

Вот представь, просыпаешься и видишь чан, в котором ты с головой в дерьме. Есть от чего сойти с ума. crackegg В каждой шутке есть доля шутки.

Если серьёзно, то процесс обратной интеграции пробудившегося в матрицу сложен. Если хотите речь можно вести, как о рождении человека заново, всё сначала, осознание себя в этом мире, познание с новых позиций и т.п. Нет, нет да и попадёшь в очередную ловушку, но потихоньку вроде разгребаешься. А ты всерьёз думаешь, что на кострах жгли пробудившиеся, думаю всё было как раз наоборот. Что касается возраста, то думаю возраст здесь решающей роли не играет. Вот я в возрасте и что, пытаешься объяснить почему у спящего возникли те или иные проблемы, послушал, покивал головой и пошёл дальше делать всё как прежде, а то и просто смотрит как на сумасшедшего, это уже редко.

Quote (Tehnolog)
А задачей этого одного,я считаю, разбудить ещё несколько из этой спящей тысячи....

Мысль хорошая, но как её реализовать? Никто не считает себя спящим, более того, считает, что он умный, всё знает и может поучать других, это и есть ловушка. Человек должен стать учеником в жизни, искателем, тогда перед ним все дороги открыты. Но человек - "царь природы" и сознание человека оказывается в клетке. Сначала человека нужно научить учиться, затем всё остальное. А вот с этим как раз туго.

Quote (Tehnolog)
Вместо того чтобы развивать себя, свои способности, такие как телепортация, телекинез, левитация и т.д. мы просто строим новые протезы(самолёты, компьютеры, интернет, автомобили) и разрабатываем новые технологии протезов... Я считаю что это тупиковый путь развития!! чем ближе человек к нынешней науке, тем дальше он от бога и от естественного существования и развития..

Есть предложения по формированию данного направления? Как мы будем развивать указанные выше способности?
Возможно решить данный вопрос можно формированием нового эгрегора, формированием коллективного сознания, когда сконцентрированная мысль, большого числа людей будет изменять пространство и свойства материи. Достаточно вспомнить крещение и пасху. Это то, что называют духовным единством народа или народов. Но как это объяснить спящим.
Рад буду услышать другие варианты решения данных вопросов.

Нужно двигаться не "от", а "к", т.е. не отрицать то, что есть, а формировать новый образ, а единого образа нет даже среди пробудившихся, что уж говорить о спящих.
Так что пробудившиеся давайте начинать с себя, а там, может, подтянуться и спящие.
Хотя, пробудившихся мало, ничего мы не сформируем. И получается замкнутый круг.
Выход, ждать, или пытаться будить, что то же мало успешное занятие.
Значит остальных будет будить сама жизнь, и чем дальше, тем будет веселее.

Сообщение отредактировал master - Понедельник, 16.01.2012, 15:17

NatalyaДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:24 | Сообщение # 7
Подполковник
Quote (master)
Есть предложения по формированию данного направления? Как мы будем развивать указанные выше способности?
Возможно решить данный вопрос можно формированием нового эгрегора, формированием коллективного сознания, когда сконцентрированная мысль, большого числа людей будет изменять пространство и свойства материи. Достаточно вспомнить крещение и пасху. Это то, что называют духовным единством народа или народов. Но как это объяснить спящим.
Рад буду услышать другие варианты решения данных вопросов.

На самом деле способ есть. Но это уже другой разговор.
Для начала достаточно полностью осознать и поглотить матрицу - то есть она должна стать этапом в движении. Если система наизобретала массу тех.приборов, то их можно использовать именно для пробуждения. Интернет - для распространения информации, чайник - для чаепития на посиделках пробужденных, машину - чтобы быстро добраться от человека к человеку и т.д. Но - параллельно создавать возможности и варианты плавного перехода в разумное измерение, где протезы становятся не просто бесполезны, но и бессмыслены. Ведь вся уловка системы держится на том, чтобы человек начал оказывать сопротивление - и тем самым укреплять саму систему. Это не значит, что надо сидеть сложа руки. Это значит полностью использовать систему - В СВОИХ ЦЕЛЯХ!!!

masterДата: Среда, 18.01.2012, 05:20 | Сообщение # 8
Сержант
Quote (Natalya)
Но - параллельно создавать возможности и варианты плавного перехода в разумное измерение, где протезы становятся не просто бесполезны, но и бессмыслены. Ведь вся уловка системы держится на том, чтобы человек начал оказывать сопротивление - и тем самым укреплять саму систему.

Да, но опять же, сказанное выше станет возможным при появлении некоторого числа проснувшихся, и то на сегодняшний день, место проявления - интернет. В реальной обстановке таких, буквально единицы. Использовать систему в своих целях не так и сложно, но получается, что это твоё личное самосовершенствование, а находясь в меньшинстве, получается, что протезы развиваются дальше, делая сон ещё более крепким. Т.е. опять пробуждение становится камнем преткновения.

Сколько я беседовал с разными людьми, ходил вокруг да около, иногда говорил прямо о некоторых вещах, человек понимает, соглашается, но словно загипнотизированный, продолжает жить в прежнем русле, притом, что я никогда никому не предлагал делать резких телодвижений, человек отказывается даже от незначительных изменений в своей жизни, даже тогда, когда его жизнь по сути зашла в тупик, но спящий этого тупика не видит и продолжает биться в него головой.

Пример моя семья, сколько жизнь жене уже делала предупреждений, не счесть, но она продолжает, как тут было сказано, сопротивляться, это она воспринимает как свою силу, я сильная, и вся сила уходит на пробивание головой это тупика, видимо до тех пор, пока голова не отвалится. И меня постоянно подтягивает к этому процессу. И так все вокруг.
Я так понял, пробуждать не получается ни у кого, т.е. пробуждение происходит по каким-то другим причинам, и мы с вами в этом играм незначительную роль, только как информационный источник, причем который задействуется, когда "клиент" по сути уже готов.

Добавлено (18.01.2012, 05:20)
---------------------------------------------
Так вот, нам абсолютно незачем принимать участие в пробуждении спящих, наше участие в этом только тормозит процесс. Нужно отпустить ситуацию, нам самим нужно находится в системе и быть полностью свободными от неё. Нужно дать возможность людям полностью пройти уроки своего формирования и не вмешиваться в этот процесс, не брать на себя их уроки. Жалость и другие эмоции, только тормозят процесс, и мы сами оказываемся в ловушке. Наша задача принимать проснувшихся.

Сообщение отредактировал master - Среда, 18.01.2012, 05:27

NatalyaДата: Среда, 18.01.2012, 09:22 | Сообщение # 9
Подполковник
И то верно!!!;)))

vincentДата: Среда, 18.01.2012, 19:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (master)
Сколько я беседовал с разными людьми, ходил вокруг да около, иногда говорил прямо о некоторых вещах

Может и не всегда надо говорить - у меня тоже есть подобный опыт, но я замечал неоднократно. что просто твоя спокойная, счастливая жизнь без каких-либо ожиданий, что общество или конкретный человек сдвинется в сторону ДОБРА, приносит удивительные результаты, удивительные тем, что люди меняются в совершенно неожиданном ракурсе, что показывает - в этом плане необходимо давать свободу людям, свободу внутри самого себя(это сложно сделать понятным через слова и мне предоставился случай первый раз выразить это) впрочем такие наблюдения приносят опять желание какого-то сдвига, результата от других. Тут необходимо умение отрешиться, убрать чувство от этого опыта, хоть он и удивителен.
" ...мы все толкаем друг друга к пороку.Как можно вернуть к здравомыслию тех, кого не удерживает никто. а гонит вперёд целая толпа?" - одна из причин - я думаю она вам знакома.

Сообщение отредактировал vincent - Среда, 18.01.2012, 19:26

masterДата: Четверг, 19.01.2012, 00:43 | Сообщение # 11
Сержант
Quote (vincent)
Тут необходимо умение отрешиться, убрать чувство от этого опыта

Здесь в общем всё понятно, но сложнее с родными, когда напортачат, а потом требуют от тебя помощи, я понимаю, что они сами должны разрешить ситуацию, чтобы больше такого не повторилось, помогаю советом, но от тебя требуют конкретную работу, чтобы им было легче. Вот здесь назревает конфликт.
Т.е. свои проблемы (созданные своим страхом), как результат ошибочных действий своего сознания, перекладывают на тебя, а я должен приложить свои духовные и физические силы для их устранения, иногда я понимаю, что результата все равно не будет, но делаю, и вот тут тебя ещё делают крайним, обвиняют в том, что я виноват в их неудачах, т.к. что-то сделал не так и это постоянно. Вопрос о том, что я никого ничего не заставляю делать, почему вы меня постоянно заставляете что-то делать, для них непонятен - это же для нас?

Правда в этом направлении, в последнее время намечается некоторый прогресс, и я буквально заставил их самим заниматься своими страхами. Пусть каждый сам трудиться во имя своих страхов (до посинения), что потребовало от меня совсем не слабых усилий. Можно конечно отрешиться и разбежаться, но надо пытаться хотя бы семью вытащить в реальность.

В Откровениях Маслова давно было сказано, что нужно научиться говорить своим близким "нет", правда в общей фразе, без конкретики, и правильно, каждый сам должен в этом разобраться.

Не помню откуда скопировал:

==Визитной карточкой стереотипного Сознания является желание индивида подчинить поведение и мысли людей своим субъективным правилам и установкам. Особенно ярко этот каприз сказывается на детях и близких родственниках, когда подобное желание прикрывается проявлением заботы, стремлением оградить любимое чадо от ошибок и бед. Никто не запрещает вам заботиться о своих детях и близких, но делать это надо с учетом их, а не ваших интересов. Вам же надо познавать интересы людей, разбираться в них, сопоставлять со своими, определяя реальность тех и других. И если вы при этом обнаружите, что интересы ближнего в отличие от ваших не сочетаются с действительностью, можете попытаться изменить их. Воздействовать на изменение интересов людей надо осторожно, постепенно, путем разъяснения и сопоставления с действительностью, обращаясь к их здравому смыслу. В противном случае все ваше стремление защитить, помочь, уберечь кого бы то ни было от бед – есть эгоистическое проявление вашей сущности, а намерение наладить «взаимоотношения» с людьми следует рассматривать как «психологический садизм» и «вампиризм». Основной причиной, по которой дети или близкие не могут отказаться от своих интересов, является их слабая воля, неспособность побороть свои, пусть даже ложные интересы и желания. Это еще одно направление работы с близкими. Им надо помочь выработать волю и умение подавлять желания и связанные с ними эмоции.

Как видите, прежде чем изменять Сознание другого, надо изменить себя, свое отношение к жизни и к окружающим. Надо научиться уважать не только свои, но и чужие интересы и убеждения. Установить гармоничные взаимоотношения с человеком можно только в том случае, если ваши мысли и устремления работают в унисон, объединяясь или дополняя друг друга, а для этого надо помочь ему изменить Сознание, не ломая его самого. Чтобы было уютно и легко в жизни, вы должны принять участие в изменении Сознания людей. Именно это составляет трудность в работе с ними, отдаляя перспективу быстрого поиска и создания круга единомышленников, но без этой работы все ваши усилия пропадут даром, и вы не продвинетесь ни на йоту. Не забывайте: прежде чем изменять Сознание кого-то, надо изменить свое!==

Но родственники не понимают (во всяком случае пока), что это касается не только меня, но и их.

Сообщение отредактировал master - Четверг, 19.01.2012, 01:29

vincentДата: Четверг, 19.01.2012, 01:28 | Сообщение # 12
Рядовой
Quote (master)
Визитной карточкой стереотипного Сознания является желание...

А ведь в этой духовной работе в себе есть продолжение и оно выходит за рамки сказанного, превращаясь в новые открытия и чувствования... сложно как-то это всё выразить. Часто в таких случаях вспоминются эти стихи Лермонтова:

Холодной буквой трудно объяснить
Боренье дум. Нет звуков у людей
Довольно сильных, чтоб изобразить
Желание блаженства.Пыл страстей
Возвышенных я чувствую, но слов
Не нахожу и в этот миг готов
Пожертвовать собой, чтоб как-нибудь
Хоть тень их перелить в другую грудь.

Извините за поэзию, может не к месту. Попытка выразить невыразимое smile

masterДата: Четверг, 19.01.2012, 01:44 | Сообщение # 13
Сержант
Quote (vincent)
Извините за поэзию, может не к месту. Попытка выразить невыразимое

Но почему, поэзия, притча иногда позволяет почувствовать то, что выразить по другому может и не получится, возможно это некий образ возникающий в сознании, как совокупность наших представлений и интуиции.

Сообщение отредактировал master - Четверг, 19.01.2012, 03:26

NatalyaДата: Понедельник, 23.01.2012, 08:50 | Сообщение # 14
Подполковник
Quote (Crowood)
Quote (Natalya)
.. Мы строим руками то, что возможно творить глазами!..

Похоже, накладные ресницы и весь этот очковый макияж
является некоторой попыткой осуществления сего.

Ну ты умен!... biggrin

Для всех думающих - вот вам яркий пример "провокации", когда человеком управляет гуманоид!)))

SettlerДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:38 | Сообщение # 15
Рядовой
Quote (master)
нам абсолютно незачем принимать участие в пробуждении спящих

и зачем было будить и вытаскивать меня из бочки тёплого дерьма? angry biggrin
Quote (master)
Нужно дать возможность людям полностью пройти уроки своего формирования и не вмешиваться в этот процесс

Проведём эксперимент: В ручей высыпем коробок спичек и понаблюдаем когда и сколько спичек пристанет к берегу. Скольким не понравилось торчать на берегу и они вновь устремились в веселый бурлящий поток? А сколько осталось? А если слегка подталкивать спички к берегам?

На счёт технического прогресса. Вспомните мультик про палку, зайца и ежа. Заяц споткнулся и в растройство, а Ёжик включил думалку и палка стала помогалкой

Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ » Нужен ли человечеству технический прогресс?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.

(49)

Русские, никогда не пили алкоголь!

(24)

Недавно к нам пришло письмо от Александры

(12)

Пиво не является напитком

(9)

МЫ ВИДИМ ВСЁ И ЯСНО ПОНИМАЕМ

(18)

Как я бросил курить

(198)

ИСПОВЕДЬ ПОРНО-ОНАНИСТА (Самая ВАЖНАЯ статья в твоей жизни)

(32)

Что происходит в кастрюле?

(6)

Телевидение наносит вред развитию речи

(2)

Вегетарианство – за и против. Плюсы и минусы вегетарианства.

(15)

Новое Мировоззрение

(772)

Обряд крещения

(460)

Как я бросил курить

(198)

ВЕДЫ. Славяно-Арийские. Арийские веды.

(159)

Рубиновый Глаз Дракона. Захват Земли инопланетной цивилизаци

(101)

Лучшие философские дзен фильмы со смыслом

(84)

Потеря девственности. Наука о девственности - телегония.

(80)

Здоровье человека это – сыроедение, раздельное питание

(58)

А ну-ка девушки!!!

(51)

Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.

(49)

Myx

(416)

eva

(375)

emmi