ЗНАЙ ПРАВДУ!
PRAVDU.RU

Воскресенье, 22.10.2017, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS
<<ПОРТАЛ ПРАВДU.NET!>>
но истина, где-то рядом..

Главная Новое Мировоззрение - Страница 41 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 52«1239404142435152»
Модератор форума: Natalya, Kamilla 
Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ » Новое Мировоззрение
Новое Мировоззрение
MyxДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:11 | Сообщение # 601
Генерал-майор
Статус: Offline
Цитата emmi ()
Какие вопросы.........такие и ответы
Не сердись, эмоции затмевают разум.
Ты видно и сама не заметила, как Институт мозга человека им. Н. П. Бехтеревой РАН — ведущее учреждение Российской академии наук назвала сектой, а надежды миллиардов познать Бога ложными.
Используя наши низменные эмоции, потакая алчным желаниям, паразиты нас ссорят и стравливают в угоду своих корыстных желаниям. А чтоб мы не могли понять друг друга и договориться уничтожают наш езык, искажают его до такой степени, что брат не поймёт брата.
Цитата emmi ()
Сам говорил.........зачем доказывать человеку.......если он не хочет тебя слушать
А ты попробуй не доказывать, а убеждать. И нет ни чего плохого в том, что матрица восприятия пуста. Это объективный процесс развития человека. Мне и самому её наполнять ещё десять лет. Как говорили наши предки капля мудрости в океане знаний. Полученные знания человек воплощает в жизнь делами и поступками, тем самым фильтруя через себя и обогащаясь опытом и мудростью.

emmiДата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:56 | Сообщение # 602
Генерал-майор
Цитата Myx ()
Ты видно и сама не заметила, как Институт мозга человека им. Н. П. Бехтеревой РАН — ведущее учреждение Российской академии наук назвала сектой,

И ни кто бы не заметил.....так же как и я......потому что я их не называла )))

Ты написал просто ученые ......и все )........значит инфа.......анонимная !

Цитата Myx ()
эмоции затмевают разум.

Возможно )........но только не у меня )))

Цитата Myx ()
а надежды миллиардов познать Бога ложными.

А что разве не так ?

Ты что не согласен......что до сих пор обманывают людей ?

Добавлено (06.07.2014, 15:38)
---------------------------------------------
Myx

Цитата Myx ()
Пока что ты не ответила ни на один мой вопрос по существу.

А вообще то.......я все стараюсь писать по существу )))

Ты мне совсем не ответил ни как )......если ты на Украине находишься......то

тогда скажи в двух словах )..........как в вашем районе где живешь ?

Потому что я очень переживаю за людей.......идет война.......очень жаль

что много людей погибло...................)))

Я смотрю информацию на You Tube ............)))

Это ужасно !

Добавлено (06.07.2014, 15:45)

Цитата Myx ()
И нет ни чего плохого в том, что матрица восприятия пуста. Это объективный процесс развития человека. Мне и самому её наполнять ещё десять лет.

Это совсем не понятно.........что ты имел в виду ( матрица ).....?

Хотел сказать что я глупая ?

У меня очень правильное восприятие всего...............)))

Добавлено (06.07.2014, 15:56)

Цитата Myx ()
А ты попробуй не доказывать, а убеждать.

Цитата Myx ()
а надежды миллиардов познать Бога ложными.

А разве не убедительно........когда идет война ?

Когда людей обманывают в том.....что бог им поможет......а их убивают )))

Нет человека.....и вместе с ним убили бога )))

MyxДата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:04 | Сообщение # 603
Генерал-майор
Цитата emmi ()
Ты мне совсем не ответил ни как
Это не имеет отношение к теме. Есть личный кабинет, там о личном.
Цитата emmi ()
Это совсем не понятно
Развитие человека осуществляется по определённой закономерности. Проживая из года в год, он сталкивается с определёнными жизненными закономерностями и замечая их обогащается жизненным опытом. На основании этого опыта человек строит свою жизнь в дальнейшем и обогащается опытом опять. Полный цикл проходит за 49 лет. В этом возрасте точно ясно, построил ты свою жизнь в гармонии со вселенной или вопреки её правилам.
То есть, ребёнок не сможет понять старика пока сам им не станет, а в детстве он способен ему поверить или нет.
Цитата emmi ()
А разве не убедительно
Есть и ещё точка зрения. Те кто много говорил о Боге, занимался нравственным воспитанием народов под покровительством правителей народов, Бога не знают, а наживаются на надеждах.
Тот кто это понял переходят на вторую ступень развития, пытаются искать бога в потаённых местах, ищут древние писания, идут в Тибет и получив жизненный опыт понимают, что бог не в Тибете а в тебе то, что искал, тем самым подымаясь на третью ступень развития и занимается познанием себя.
Вселенная и человек построена по определённым правилам. К примеру это правила изучают учёные. Они выдвинули теорию, что вселенная возникла в результате большого взрыва. Проводя аналогии с твоими переживаниями дам тебе яркий образ. Во время войны много взрывов, теперь спрошу, много эти взрывы построили? Теперь ещё вопрос, сотворение вселенной это случайность или целенаправленное деяние?

Теперь отвечу на твой вопрос, да убедительно, окрышованным проповедникам Бог не ведом.

Сообщение отредактировал Myx - Воскресенье, 06.07.2014, 18:15

emmiДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:42 | Сообщение # 604
Генерал-майор
Цитата Myx ()
Они выдвинули теорию, что вселенная возникла в результате большого взрыва.

Это одна из теорий...........есть еще и другие )))

Цитата Myx ()
Проводя аналогии с твоими переживаниями дам тебе яркий образ. Во время войны много взрывов, теперь спрошу, много эти взрывы построили?

Да.............это совсем другие взрывы ............)))

Цитата Myx ()
Теперь ещё вопрос, сотворение вселенной это случайность или целенаправленное деяние?

Я думаю..........что это случайность ..............)))

Добавлено (06.07.2014, 21:42)

Цитата Myx ()
Развитие человека осуществляется по определённой закономерности. Проживая из года в год, он сталкивается с определёнными жизненными закономерностями и замечая их обогащается жизненным опытом. На основании этого опыта человек строит свою жизнь в дальнейшем и обогащается опытом опять. Полный цикл проходит за 49 лет. В этом возрасте точно ясно, построил ты свою жизнь в гармонии со вселенной или вопреки её правилам.

Да...........в целом ты прав )))

Трудно прыгать через две или три ступеньки ).......но всегда есть исключения.........)))

MyxДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:42 | Сообщение # 605
Генерал-майор
Цитата emmi ()
Я думаю..........что это случайность
Это ожидаемо, ведь своё рождение ты считаешь случайным тоже. Но у нас есть время и оно рассудит.

emmiДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:34 | Сообщение # 606
Генерал-майор
Цитата Myx ()
Это ожидаемо,

А я даже и не сомневалась.............)))

ведь своё рождение ты считаешь случайным тоже.

Естественно...........только не от большого взрыва..............)))

А у тебя наверное все было запрограммировано.........Да ?

MyxДата: Понедельник, 07.07.2014, 12:03 | Сообщение # 607
Генерал-майор
Цитата emmi ()
А у тебя наверное все было запрограммировано.........Да?
Можно и так сказать.

emmiДата: Четверг, 10.07.2014, 03:40 | Сообщение # 608
Генерал-майор
Сначала ты живешь в поле веры в свободу выбора, тебе кажется, что она есть всегда, и ты даже не представляешь, что ее может не быть. Потом ты живешь в поле отсутствия свободы выбора, ты хорошо знаешь, что ее нет, и никогда не было, это так же очевидно, что у тебя есть голова. Оба этих восприятия лежат в системе понимания твоего "я", и им грош цена, а ты всегда прежний.
Понимание отсутствия свободы выбора, это только интеллектуальная ступенька в укреплении твоего "я", но она никуда не приводит.
С некоторыми людьми и в очень редких случаях приходит нечто, когда улетучиваются оба этих понятия, не воспринимается, ни то, ни другое, что-то в тебе видит в этих понятиях пустой звук.
Всё происходит само, незачем и некому определять свободу и несвободу, достаточно того, что видят глаза, слышат уши и чувствует тело, любые понимания становятся детской забавой

ПопутчикДата: Четверг, 10.07.2014, 15:46 | Сообщение # 609
Полковник
Вам не кажется что мы оперируем к душе как к материи и наоборот пытаясь измерить неизмеримое......
свобода............что это..............как можно говорить о свободе тела если оно подчиняется строгим физ.законом материального мира.......соответственно его возможности ограничены................

свобода мысли..........что это.............мозг машина как и любая др. имеет настройки...........д.сад.........школа........институт........все шаблоны и клеше.............то,что познается вне программы так же имеет ограничение связанные с менталитетом физ. и пр. возможностями.......

даже дисциплина - это ограничение..........знания - это ограничение.............

в конечном счете все ограничено пределами планеты............. - так в чем свобода для физ.тела........

что касается частностей - типа гос-во.........общество..........т.д............
внутри частностей мы достаточно свободны пока нас не увидели.........цифровые болваны уже давно знают что нам кушать куда ходить во что одеваться...........и считают болезнью если ты мыслишь по другому........

прикольно в автобусе слышать ругательства по отношению к соседу но никто не вспоминает министра транспорта и пр. лиц ответственных за перевозку и комфорт граждан.......идиоты поносят себе подобных и ловят кайф от самодурства........ - это не мое общество     понятия я и общество вообще взаимоисключающие...........растворяться в толпе не умею.........защитить себя от стаи гос-ва не смогу...........посему я камикадзе и мне абсолютно пофиг до гос-ва и общества.............покусятся буду биться пока жив ведь в любом случае клетка..............др.дело что страдают все те же болваны уверенные что защищают свободу...........менты........соц.работники.......врачи...........строители и т.д.

кретинам показываешь документы ими же или для них составленные они не могут или не хотят их понимать..............одни и те же понятия воспринимаются по разному в одном случае борьба за свободу(вост.украина) в др. то же действие терроризм(ичкерия)............с одной стороны ограничиваем миграцию(ср.азия и т.д.) с другой созываем всех "славян-братьев" и предоставляем льготы которых нет даже у своих граждан..............разгоняем скорость жизни- прогресс, но получаем ср. продолжительность 45лет регресс...........говорим о боге сажаем "пуси райд"  и продолжаем молиться не понятно кому считая невзгоды своим крестом 

я обречен на тлен тела..........время при этом не имеет значения............ какая тюрьма может сравниться с вечностью........

каким подойду к вечности это главное..............

свобода моей души............то что кретины не получат никогда т.к. она за рамками их законов........
проблема в том что борясь мы очерняем дух т.к. методы то же не ангельские сл-но я камикадзе в двойне 

боль............ странно что для души сразу находятся термины типа нацизм фашизм дебилизм и пр. изм-ы.............кретины думают сбежали от смерти(война) будто то же но растянутое во времени(экономическое рабство) это жизнь..............

в идеале все должны понять обреченность......поставив во главу саму жизнь как таковую.............а мы вынимаем органы еще у живых детей...........

гос-во и свобода - это о разном...............деньги и жизнь - это о разном............я против денег соотв я вне общества и против гос-ва мне говорят откажись от гражданства.......как будто человек и гражданин это синонемы............я русский человек - но не гражданин россии тем более пукинской..............

emmiДата: Пятница, 11.07.2014, 06:52 | Сообщение # 610
Генерал-майор
Цитата Попутчик ()
гос-во и свобода - это о разном...............деньги и жизнь - это о разном............я против денег соотв я вне общества и против гос-ва мне говорят откажись от гражданства.......как будто человек и гражданин это синонемы............я русский человек - но не гражданин россии

Вот вот..........это очень близко и понятно ))).........согласна )))

Цитата Попутчик ()
в идеале все должны понять обреченность......поставив во главу саму жизнь как таковую........

А я думаю так.........тебе дали отрезок времени поиграть в жизнь...........вот и играй как сможешь )))

ПопутчикДата: Пятница, 11.07.2014, 15:21 | Сообщение # 611
Полковник
emmi

Цитата
играй как сможешь )))
как быть должно..............нет правил есть истины...........

чтобы их понять нужны знания в нашем случае начинать надо с азов.............не мешало бы постепенно...........а то бесы всякую хор идею готовы принять и сразу воплощать...............до момента как обезумевшие люди попросят вернуть привычные оковы..........не может бабуля или мать одиночка физически пользоваться гаджитами(здесь опред. соц. группа).............целый слой отупел до уровня 1 класса советской школы...........воспитываем себе подобных..........

нам уже показывали примеры утопий......помните лозунг "В народ,господа!!!" - наивные
в мире где цель(как ед.постоянная) - это прибыль в материальном эквиваленте..........для достижения просветления надо оставлять гармоничную часть для материи и ощущать личную гармонию между духом и плотью...........мы видим когда плоть главенствует(материальное).............но.........мы не знаем края у духа................что если - дух как таковой глюк................вот - это колебание мой стойкий бес и ед возм. проверить.......это стать частью вечности

.............но не нам решать когда...........точнее.........
мы еще не умеем до точного взвесить накопленное для определения даты воспарения...................а вот как воспарить раньше бесы нас научили..........еда.....бухло............война.............кайфы всех мастей.............и.пр.........................но оказываясь в вечности раньше - недоделки возвращаются в виде букашек или хомячков-прикольных......................и стать хотя бы китом в сл. воплощении - еще один мой бесенок...............

пахнет буддой - стараюсь убить будду встретив на пути.................сколько мы бы не перебирали слов ощущения от понятий связанных с духом схожи...........дети на разных сторонах земли смеются одинаково..........у взрослых есть причины и следствия................

emmiДата: Суббота, 12.07.2014, 07:20 | Сообщение # 612
Генерал-майор
Цитата Попутчик ()
как быть должно..............нет правил

Да.........ты прав.........в жизни.....игра без правил.............)))

Цитата Попутчик ()
чтобы их понять нужны знания в нашем случае начинать надо с азов.............не мешало бы постепенно..

Постепенно не получится...........учиться надо на ходу...........а кто опоздал..........тот не успел )))

Играют все одновременно.........и бесы и балбесы...........и умники с умницами.........)))

А разница с самого рождения большая.........один во дворце родился.......а другой

на помойке.....................)))

Вот и играют.........каждый со своими правилами...........)))

Но за то уход из игры..........почти одинаковый............)))

Добавлено (12.07.2014, 07:20)
Каждая прошлая секунда со всем тем, что в ней было, исчезает, и ни один человек не знает, каким он будет в следующую. И будет ли вообще. Ведь никто, абсолютно никто не может дать гарантии, что следующая секунда наступит. А тот миг, в котором мы действительно живем, так короток, что мы даже не в состоянии успеть ухватить его и способны только вспоминать прошлый. Но что тогда существует на самом деле и кто такие мы сами?

ПопутчикДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:48 | Сообщение # 613
Полковник
emmi
Цитата
..игра без правил.............)))
есть незыблемые истины......................

Цитата
.........кто опоздал..........тот не успел )))
 не спеши..........а то успеешь............ты права (....ни один человек не знает, каким он будет в следующую......)  вопрос куда??? если не знаешь за чем бежишь,то зачем бежишь.............???

ты видишь главенство материального.......все правильно...........все дело в масштабах........
го..о всегда виднее т.к. отражается на человеке......точнее мы то, что в нас..............сейчас как у вини-пуха или страшилы...............
но это только часть............есть и др. мир...........

мир не материального или духовного или волнового .................о синонимах мы уже спорили т.ч. просто другой................
здесь нужны знания иного толка по определению т.к. физ законы не действуют.............

через материальную информацию мы можем приблизиться к осознанию 
................«Не бойтесь быть свободомыслящими людьми. Если вы помыслите глубоко, через науку вы обретете веру в Бога».(Уильям Томсон, лорд Кельвин (1824-1907) один из величайших физиков. Первым сформулировал Второй закон термодинамики.)

с тех пор мы продвинулись ............ сузили масштаб поиска (в космосе бога нет......физ.не найден лишь в проявлениях, но и они могут быть вымыслом,нашей фантазией)..........до человека......человек обладает всеми потенциальными возм. нареченного бога...............

раз бог- каждый из нас..................то суета не по сану...........бог- творец.........не бегун за мнимым кайфом в виде денег.......

...........с другой стороны.............можешь расходовать энергию как хочешь тебе виднее ты бог в своей реали...............просто многие там были(возраст) и хор.помним тараканьи бега.....павлиньи танцы......весенний гон.......попытки обнять не объятное...... и т.д. не отыграло и по сей день............
только меньше суеты-бес-полезной......меньше холостого хода............

Цитата
что тогда существует на самом деле и кто такие мы сами?

в этом и "фига"..................
Цитата
разница с самого рождения большая.........один во дворце родился.......а другой  на помойке.....................)))
 ............нет связи...........Ломоносов - место рождения ж..а мира..........его "земляки": Диоген......Перельман, Хокинг, Сахаров.......и пр. конечно есть и мажоры Ньютон, Томсон(Кельвин),Н.Бор и пр...
.....всем пофиг где и кем(соц.статус)  ты родился главное с чем уйдешь....."имел все ушел ни с чем"(эпитафия)...................

цитата из вестерна:"бог разделил людей на бедных и богатых.......пришел "Смит и Вессон" и уровнял шансы"

твоя цель пути??????????????????????????????

моя мир во всем мире ..................в духовном смысле хоть бы до кита в сл. воплощении дотянуть............впрочем не важно секунды тикают не по нашей воле(пока что)...........

Добавлено (13.07.2014, 18:48)
за волну.........
мир нематериального...............волны де Бройля - прикольно полюбопытствуй при желании..........

MyxДата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:21 | Сообщение # 614
Генерал-майор
Цитата Попутчик ()
в космосе бога нет
То, что было до всех и пребудет всегда;
В нём прозрачность воды, но он не вода:
Это суть без покрова, что лишь для умов,
Неспособных постичь, надевает покров.
Он создатель всех форм и, как ветер сквозной,
Сквозь все формы течёт, не застыв ни в одной.
Ибн аль-Фарид

Цитата Попутчик ()
моя мир во всем мире
Это цель на воплощение. Мудрецы говорят, что цель совершенствования в человеческом царстве из индивидуума стать личностью.

Сообщение отредактировал Myx - Воскресенье, 13.07.2014, 19:21

emmiДата: Понедельник, 14.07.2014, 02:04 | Сообщение # 615
Генерал-майор
Цитата Попутчик ()
с тех пор мы продвинулись ............ сузили масштаб поиска (в космосе бога нет......физ.не найден лишь в проявлениях, но и они могут быть вымыслом,нашей фантазией)..........до человека......человек обладает всеми потенциальными возм. нареченного бога...............

раз бог- каждый из нас..................то суета не по сану.........

Человек сам придумал БОГА.............)
И теперь бог.........у каждого на языке.............в сознании )..........не зависимо от того........он верующий
или атеист )..........но бог крепко сидит у каждого в голове )................и это тоже Истина ! )))
Ведь человек..........который первым придумал бога...........он знал о том что это плод
его фантазии.............эта Истина зародилась у него в голове )..........но ее еще не было
во внешнем мире..........до тех пор как он озвучил свою фантазию )))
После этого...........как цепная реакция...........инфа распространилась по всему миру........)))
Точно так же..........и с остальной мифологией )))
Но самая крепкая оказалась инфа на счет бога ! )...........и вот тут внешняя и внутренняя......слились
в одну единую Истину )))
А восприятие этой истины по прежнему у всех разное )))

Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ » Новое Мировоззрение
Страница 41 из 52«1239404142435152»
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Как я бросил курить

(198)

ИСПОВЕДЬ ПОРНО-ОНАНИСТА (Самая ВАЖНАЯ статья в твоей жизни)

(32)

МЫ ВИДИМ ВСЁ И ЯСНО ПОНИМАЕМ

(17)

Недавно к нам пришло письмо от Александры

(11)

Что происходит в кастрюле?

(6)

Пиво не является напитком

(8)

Телевидение наносит вред развитию речи

(2)

Вегетарианство – за и против. Плюсы и минусы вегетарианства.

(15)

Лимфатическая система

(7)

Человек не нуждается в молоке - ни в коровьем, ни в каком-л

(11)

Новое Мировоззрение

(772)

Обряд крещения

(460)

Как я бросил курить

(198)

ВЕДЫ. Славяно-Арийские. Арийские веды.

(159)

Рубиновый Глаз Дракона. Захват Земли инопланетной цивилизаци

(101)

Лучшие философские дзен фильмы со смыслом

(84)

Потеря девственности. Наука о девственности - телегония.

(80)

Здоровье человека это – сыроедение, раздельное питание

(58)

А ну-ка девушки!!!

(51)

Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.

(48)

Myx

(416)

eva

(375)

emmi