ЗНАЙ ПРАВДУ!
PRAVDU.RU

Четверг, 21.09.2017, 06:24
Приветствую Вас Гость | RSS
<<ПОРТАЛ ПРАВДU.NET!>>
но истина, где-то рядом..

Главная Новое Мировоззрение - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 52«1234565152»
Модератор форума: Natalya, Kamilla 
Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ » Новое Мировоззрение
Новое Мировоззрение
NatalyaДата: Четверг, 16.02.2012, 08:36 | Сообщение # 46
Подполковник
Статус: Offline
Quote (Crowood)
По-прежнему рад, что тебе понравилось.
Но, увы, — понравившееся отнюдь не было объяснением и тем более определением.
Просто описание некой психической реакции.
Типа вкуса.
Но о вкусах, как известно, не спорят ..

Тю... А я обрадовалась -ты вник!!! biggrin
Итак, человек - уникальное творение, которому единственному во Вселенной (кроме Бога) присуща способность Творить равно как и Богу. Частички всех энергий Вселенной заключены в человеке и являются его неотъемлемой частью. Он создает равновесие всех энергий. Быть на материальном плане Бог даровал только человеку. Животный мир, природа - это уникальная программа Творца для жизнеобеспечения человека. Эта игрушка - материальный план, оказалась очень интересной для его же энергий - тварей (твАрить). Но в материальном им воплотиться не дано. На тонком плане человека усыпив, они играться стали в его теле. Так видите вокруг себя вы своих тварей: ответственность, гордыня, страх, восторг, печаль. Для них система - творенье собственное. но не самодостаточное. потому что вечный в этой игре только ЧЕЛОВЕК! Для это он нужен им - как батарейка, Матрицу смотрите. Всех тех кого вы наблюдаете в системе, кто держится за нее мертвой хваткой - гуманоиды - программа управления телом, недочеловек. Которому никогда не понять и не осознать, что значит быть человеком!!!! И если вы думаете, что в вас нет гуманоида - то вы сильно ошибаетесь. Мы рождены в роддомах, облученные УЗИ, привитые прививками - нам часть сознанья еще до рождения отключили. Вот и получается, что пробуждение на тонком происходит. Мы не в телах уснули. Мы спим на тонком плане бытия, где все энергия лишь вашей мысли рулит!!! И просыпаться надо там!

Теперь о смерти. А смерти правда нет. Её сам человек себе придумал. Это перезагрузка. Ваш повседневный сон от смерти не отличается ничем. Вас просто приучили реагировать на нее определенным образом. И с самого детства вас дрессируют, что люди умирают, умирают их тела. А дальше работает ваше сознание. ВЫ САМИ ТЕЛА СВОИ НА КЛАДБИЩЕ НЕСЕТЕ!!! И ЗАПИРАЕТЕ СВОЕ СОЗНАНИЕ БЕЗ ТЕЛА - САМИ! На воплощенье вновь душа стремиться потому, что только в материальном плане возможно прекратить нелепую игру. Не верите? И правильно - собой откройте мир. Истину открыть возможно только самому.

Ну вот - жду упреков, подозрений! biggrin Ах да, а вами правит кто сегодня: тварь "гордость" или гуманоид - производное ее?))) Хотите в полной "красоте" увидеть вы его? Тогда за собственной реакцией на пост мой проследите. Он сам проявится - момент не упустите, узнать его!!! Он завопит, что это бред, и гуманоида в вас нет. Вы на того, кто в вас вопит, вниманье обратите. А после сразу "револьвер" пересмотрите - и все поймете сами вы!)))

NatalyaДата: Четверг, 16.02.2012, 14:49 | Сообщение # 47
Подполковник
Вот все, что я рассказывала вам сегодня утром, рассказал здесь другой ЧЕЛОВЕК - http://novoe-mirovozzrenie.ru/topic...._p__726

Вот только не пытайтесь спорить по привычке, на ручнике. Перечитайте текст, пока не вникните, о чем там говорится!!!!!!!!!

СлавянДата: Пятница, 17.02.2012, 02:32 | Сообщение # 48
Подполковник
Человек - это существо, на двух ногах, без перьев. ))) smile Шутка!
Natalya, прочитав Ваш пост я увидел свет в конце тоннеля. Наконец, кажется, мы выходим на уровень нового мировоззрения, тьфу-тьфу-тфу через левое плечо.))). Единственное, что омрачает то, что это не лично ваши мысли, - это минус, но если Вы это понимаете - то это плюс.
Quote (Natalya)
Итак, человек - уникальное творение, которому единственному во Вселенной (кроме Бога) присуща способность Творить равно как и Богу.

Очень правильная формулировка. Но я бы последнее слово дополнил: - "единому Богу", чтобы не говорить "божеству".
Чтобы эта фраза не выглядела декларацией ее бы "узаконить" некоторыми выводами. Извините, но нужно здесь кое что... Я не собираюсь критиковать, просто добавить. Думаю и Ведуну будет интересно:
Да, человека всегда можно распознать по способности творить. Это значит, что только человеку свойственно иметь СВОИ мысли, теории, доктрины, мировоззрение и т. д. Именно человек способен творить бескорыстно, и помогать другим людям, не боясь критики. Но, в человеке присутствуют тварные аспекты его личности, их в эзотерике называют СУБЛИЧНОСТИ. Субличности не могут творить, но могут легко манипулировать творением как человека, также и творением Бога, т.е. самим человеком. Это значит, что если человек говорит мысль то субличность легко может извратить ее как вцелом, так и по частям. Например: - Легче критиковать чужое творение, чем сотворить свое по своему разумению. Критика, рецензирование, передергивание, искажение, и т.д. - это тварный продукт наших субличностей. Кто это понимает - тот всегда найдет причину любого спора или конфликта.
Если в человеке сидят эти субличности (субы) значит это кому-то нужно. Кому? Отвечу - самому человеку.
Дело в том что субы защищают нас в критических ситуациях. Когда человек оказывается в "безвыходном" положении, срабатывает рефлекс выживания. Подсознание создает субличность, которая отстраняет, беспомощное в данной ситуации сознание, и берет управление на себя. Но так-как суба - это тварь, то и реакция будет банальной, но действенной. Так например в состоянии внезапного испуга человек кричит "Аааа...!!!", хотя будучи "в себе" он бы сначала подумал - стоит ли так орать? Поэтому мы и говорим: -"Был вне себя", или "Пришел в себя". Последняя фраза говорит о том, что стрессовая ситуация прошла, и суба ушла в подсознание, а сознание человека заняло свое законное место. Но суба уже возникла, она сидит в подсознании и вожделено ждет своего часа, чтобы "порулит" даже когда ситуация не столь критичная - этим она усиливается. В конце концов, "обвешиваясь" субами человек превращается в сплошную банальность, а это уже деградация личности. При определенных условиях у человека банальность превратиться в одержимость. Такого видно сразу при общении.

Да, в человеке могут "сидеть" астральные твари, здесь я их называю субличностями. Их также можно называть страхами, заморочками, и т.д.
Когда личность сильная, ответственная, ей незачем иметь субы. Для сильной личности еще есть вариант обзавестись некоторыми субами, но строго их контролировать. Например: - Когда жена пытается "нагрузить" мужа тот прячется за субой повесы. Ну а слабые имеют много субов, обвешиваются ими, как новогодняя елочка, и эти субы контролируют слабака. Иногда разговариваешь с человеком и человека не видишь, у него для деловой беседы одна суба, для "покурить" другая, для роли родителя - третья, и т. Вот почему Диоген искал человека, потому что он не хотел иметь дело с тварями, которые сидят в человеке. То, о чем я здесь сказал знают психологи. Собственно, роль психолога в том и заключается, чтобы помочь человеку вырваться из толпы им же порожденных субов. Поэтому я на форуме не приветствую ерничания, передергивания из контекста высказанной мысли, и прочие "тварные" приемчики. Natalya, Вами была сказана фраза о том, что "лучше сотворить и высказать свое, чем критиковать чужое" - очень поддерживаю!

Человек творит, тварь вытворяет.

Тварные аспекты человеческой жизни - это бесконечная тема. Например, у меня на производстве есть спецы по официальной переписке, так у них и жаргон свой. Такие выражения как "валять Ваньку", "запустить дурочку". Оказывается, очень эффективно "валять Ваньку" когда "запускают дурочку".

Сегодня посмотрел ноябрьскую лекцию Лазарева в Ялте, там о смерти хорошо сказано. Но дело вот в чем, когда меня спрашивают: - Что это такое, то я стараюсь это не описывать аллегориями, но дать точное определение, или формулу. Например: - Что такое Святой дух? Ответ: - "Фундаментальный принцип стремления к совершенству." Это не моя формулировка, но я ее принимаю, и Вам советую.
По поводу гордыни - я знаю, что Вы имеете в виду. Расскажу о ней чуть позже, может даже в этом посте.

Добавлено (17.02.2012, 02:12)
---------------------------------------------

Добавлено (17.02.2012, 02:32)
---------------------------------------------
Гордыня это самый коварный грех. Коварство в том, что ее тудно определить, так сказать - выделить в чистом виде. Ведь Иисуса Христа распяли за то, что он "возомнил" себя сыном Бога, т. е. обвинили в гордыне. Но хотел бы спросить здравомыслящих: - А может ли человек стремиться к божественному не чувствуя своего родства в нем? Может ли истинный раб стремиться к свободе? Мне возразят - такие личности как легендарный Спартак стремились. Но ведь я употребил слово ИСТИННЫЙ. Спартак всегда был истинно свободной личностью, а рабом только формально. Может ли истинно свободная личность бояться трудностей? Видимо нет, но только истинный раб спрячет себя в субличностях, чтобы пребывая в лени спрятать себя от трудностей. Истинный раб принимает религию раба, боится Бога, и пребывает в рабстве перед лицом Бога, т. е. в истинном рабстве. В то время как человек нового мировоззрения должен возлюбить Бога и быть в состоянии радостного творчества вместе с Отцом своим. И это не новость, ведь именно об этом говорит Новый завет, основной источник для христиан.
Кто изучал систему каст общества тот знает, что у рабов своя религия (идеология) а у воинов своя, но совершенно на других принципах, свободных от рабства. Все знают основную молитву христиан - "Отче наш". В этих двух словах заключена основная идея нового завета. Может ли раб Божий обращаться словом "Отче" к своему Господину? Скажу - НЕТ. Теперь понятно где лукавство? Не сын ли Божий выгнал торговцев из храма отца своего (сюжет из библии)? Поэтому, новое мировоззрение это не "отмороженное" созерцание, но интенсивная работа души и духа. Новое мировоззрение должно говорить об активной позиции адепта в земной жизни. Ведь мы, пока в земном теле, "пуповиной" приросшие к земному, и несмотря на перенос сознания в высшие миры мы там, пока, гости. Основная задача наша в земной жизни, именно здесь наша основная моральная трудность будучи деятельным не скатиться в гордыню.
А как же решить эту задачу и преодолеть трудности? Об этом позже.

Сообщение отредактировал Славян - Пятница, 17.02.2012, 02:23

NatalyaДата: Пятница, 17.02.2012, 08:23 | Сообщение # 49
Подполковник
Quote (Славян)
Единственное, что омрачает то, что это не лично ваши мысли, - это минус, но если Вы это понимаете - то это плюс.

Интересно, на основе чего такой вывод??? Все, о чем я пишу, я прошла на своем опыте, и рассказываю ВСЕГДА исходя из него!!!

NatalyaДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:16 | Сообщение # 50
Подполковник
На днях смотрела один старенький фильм, и просто в процессе просмотра промелькнула мысль, которая вылилась в осознание. Кто воспитывает наших детей? Кто угодно - только не мы! А представьте ситуацию, когда вам необходимо самому заняться образованием ребенка!!! Что мы сейчас будем делать: вспоминать школьную программу, пичкать его разной литературой? Потому что, чтобы что-то донести ему (причем, не исказив) - это нужно знать самому!!! А для этого, как ни крути, придется познавать мир с основ, с точки зрения собственного применения. ПОчему в системе такой упор делается на образование в школах и вузах? Потому что таким образом мало того, что обрезают восприятие, так еще и разъединяют детей и родителей! ПОтому что в глазах детей, родитель который мало того, что забыл школьную программу и редко способен сам все объяснить, так еще и вечно озабочен заРАБотком и на ребенка практически не остается времени. И подсознательно, ребенок перестает родителей уважать, разрывается цепочка единства. Да и родители не стремятся к налаживанию связи, действуют зачастую по программе. Подливая масла в огонь тем, что считают некоего дядечку-учителя с дипломом для своего ребенка важнее, чем знания переданные самими родителями. Заставляя уважать учителя больше, они сами расставляют приоритеты в голове малышей, что учитель знает больше, чем мама, папа и он сам! Вот так исхитрилась система, чтобы мы перестали определять мир собой!

NatalyaДата: Пятница, 24.02.2012, 17:00 | Сообщение # 51
Подполковник
Мне интересно, ЧТО должно произойти с людьми, чтобы они начали видеть очевидное?

NatalyaДата: Вторник, 28.02.2012, 17:30 | Сообщение # 52
Подполковник
В чем заключается подвох системы? вы можете сменить систему на систему - и даже не заметить этого. А рычаги управления человеком останутся. К примеру, переход на систему здорового образа жизни. Не подумайте, я не имею ничего против здорового образа, наоборот. Меня настораживает снова количество "нельзя". Система делает внешнюю замануху, продолжая рулить на вашем внутреннем. Уловка в том, чтобы не дать почувствовать вам себя ПЕРВОИСТОЧНИКОМ. ПОчему я так много внимания уделяю именно этому - первоисточнику. Потому что только человеку первоистоков не нужна система. Какая бы то ни было. А первоисточник вы тогда, когда ведаете где сидит режиссер вашего "сейчас"!

vincentДата: Вторник, 28.02.2012, 19:29 | Сообщение # 53
Рядовой
Quote (Natalya)
На днях смотрела один старенький фильм, и просто в процессе просмотра промелькнула мысль, которая вылилась в осознание. Кто воспитывает наших детей? Кто угодно - только не мы! А представьте ситуацию, когда вам необходимо самому заняться образованием ребенка!!!
...
Всё верно.

NatalyaДата: Суббота, 10.03.2012, 10:09 | Сообщение # 54
Подполковник
Ох как давно я сюда ничего не писала!!!))) в очередной раз убедилась, что мир в собранном состоянии удерживается привычкой. А чтобы проснуться, нужно осознать, что вы во сне!!!

NatalyaДата: Пятница, 16.03.2012, 16:23 | Сообщение # 55
Подполковник
На сегодняшний момент тема "Новое Мировоззрение" самая читаемая на форуме. Это подтверждает, что Новое Мировоззрение вызывает интерес и аналогов пока не имеет! И это дает мне право указать вам официальный первоисточник информации http://novoe-mirovozzrenie.ru/ Меня вы можете найти и там, аналогию провести не трудно!))) А все вопросы вы можете задавать как там, так и здесь!!!! С Новым Вас!))))

АльфаДата: Среда, 21.03.2012, 15:48 | Сообщение # 56
Рядовой
Хорошую отмазку Вы нашли чтобы не жить настоящей жизнью, мусолить доказательства что вы "БЫДЛО". А среди Вас есть кто хочет жить полноценно, по настоящему? Мир изменился!
Это уже возможно. Жить полноценной жизнью...
В этом мире разобщенных людей, развивается объединение людей, содружество людей которые строят реально новый мир, новую экономику, новые отношения, новую жизнь, новые принципы, новые города в которых будет достойная жизнь уже сейчас ! Каждый из Вас может очень быстро, без малейшего риска, без расплаты, получить стартовый капитал, быть совладельцем новых справедливых производств и торговых систем, которые делают мир людей лучше.
И жить настоящей жизнью, реализуя весь свой потенциал, реализуя все свои Я! Для вас, для детей, для детей ваших детей. Среди Вас есть хоть один думающий человек, способный это увидеть, который может общаться Мартышкам, просьба, не кидаться всяким дерьмом.

Приношу извинения за такое жесткое обращение, но... Это единственный способ привлечь внимание настоящих людей к настоящему делу, которое дает деньги за участие строительства нового мира без обмана в это безнадежное время с обезьяньей рекламой ловушек, лохотронов...
С искренним уважением к настоящим личностям...
Р.S.
Среди вас есть хоть одна настоящая личность?
Прошу прочих не кидаться банановыми шкурками, какашками и не визжать до упоения о том, как они счастливы живя в такой мерзкой ,по отношению к вам, системе…
в действительности по уши сидя в изматывающей несправедливо трудной жизни…
вместо желанной и той, которой они достойны и которая больше всего нужна каждому из вас.....

NatalyaДата: Четверг, 12.04.2012, 23:37 | Сообщение # 57
Подполковник
Верно все, верно. Просто не упустите из вида тот факт, что меняя систему на СИСТЕМУ вы можете проглядеть главное - вы также создаете систему. Я не противница ни одного из человеческих начинаний, просто НМ способно указать на подводные камни, которые расставляет система. А так верно все - и даже не жестко))) Живите ЛЮДЬМИ!!!!

NatalyaДата: Вторник, 24.04.2012, 19:42 | Сообщение # 58
Подполковник
На данный момент Новое Мировоззрение не имеет аналогов, потому как способно взаимоувязать и уравновесить в гармонии абсолютно любые течения и направления. Куда бы вы теперь не взглянули, вы везде увидите НМ, потому что оно всегда новое!;))) Если желаете глубже понять, что оно из себя представляет и чем является, читайте тему, задавайте вопросы. ПРограмма гармоничной жизни на Земле уже запущена и реализация ее неизбежна. И чтобы ускорить это время - НМ вам в помощь.

vincentДата: Пятница, 27.04.2012, 23:19 | Сообщение # 59
Рядовой
Quote (Альфа)
привлечь внимание настоящих людей к настоящему делу, которое дает деньги за участие строительства нового мира без обмана в это безнадежное время с обезьяньей рекламой ловушек, лохотронов...

НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ, в свете морали этого форума, уже живут достойной жизнью. Достойная жизнь начинается не с пачки купюр и мир в мире не построить строительством обособленных поселений. В конце концов и в нижесказанном весьма верная мысль:
"Как человек может жить без любви? Мы можем только существовать, а существование без любви - контроль, беспорядок и боль - и именно это большинство из нас создает. Мы организовываем свое существование в определенные формы и принимаем конфликт как неизбежность, потому что наше существование - это непрерывное требование власти. Конечно, когда мы любим, есть место и организации, она занимает свое правильное место; но без любви организация становится кошмаром, просто механическим и эффективным кошмаром, как армия; но поскольку современное общество базируется на простой эффективности, нам нужны армии - и цель армии состоит в том, чтобы создавать войну. Даже в так называемом мире чем мы более интеллектуально эффективны и профессиональны, тем более безжалостны; чем более жестоки, тем более черствыми мы становимся. Именно поэтому в мире существует беспорядок, бюрократия становится все более сильной, правительства становятся все более тоталитарными. Мы покоряемся всему этому и считаем такое состояние вещей неизбежным, потому что живем, руководствуясь умственными способностями, а не нашими сердцами, и поэтому любви не существует. Любовь - самый опасный и сомнительный элемент в жизни; и раз мы не хотим сомневаться и чувствовать неуверенность, раз мы не хотим быть в опасности, мы живем в рамках своего сознания. Любящий человек опасен, а мы не хотим жить в опасности; мы хотим жить эффективно, мы хотим просто жить внутри структуры организации, потому что мы думаем, что организации создаются именно с той целью, чтобы принести в мир порядок и мир. Организации никогда не приносили порядок и мир. Только любовь, только доброжелательность, только милосердие могут принести порядок и мир, так было всегда и есть сейчас."

NatalyaДата: Суббота, 28.04.2012, 08:53 | Сообщение # 60
Подполковник
Все хорошо, только я сделаю от себя уточнение. Любовь - это не чувство, это -СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ. еСЛИ ВЫ ЧТО-ТО НАБЛЮДАЕТЕ, ТО ЗНАЙТЕ: В ЭТОМ УЖЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Ее не нужно искать, не нужно добиваться, не нужно ждать. Она уже есть. Это энергия, которая и делает видимым этот мир. Все. И заострять на этом внимание более не стоит. Можно уже переключаться на то, чтобы отражение было приятным и для глаз и для сердца!

Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ » Новое Мировоззрение
Страница 4 из 52«1234565152»
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Человек не нуждается в молоке - ни в коровьем, ни в каком-л

(10)

Как я бросил курить

(196)

ИСПОВЕДЬ ПОРНО-ОНАНИСТА (Самая ВАЖНАЯ статья в твоей жизни)

(31)

Вегетарианство – за и против. Плюсы и минусы вегетарианства.

(14)

Порнография или почему муж изменяет?

(4)

ВЕДЫ. Славяно-Арийские. Арийские веды.

(158)

Прививка АКДС или торможение развития детей

(2)

АНАЛЬНЫЙ СЕКС!!!

(9)

Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.

(48)

МЫ ВИДИМ ВСЁ И ЯСНО ПОНИМАЕМ

(16)

Новое Мировоззрение

(772)

Обряд крещения

(460)

Как я бросил курить

(196)

ВЕДЫ. Славяно-Арийские. Арийские веды.

(158)

Рубиновый Глаз Дракона. Захват Земли инопланетной цивилизаци

(101)

Лучшие философские дзен фильмы со смыслом

(83)

Потеря девственности. Наука о девственности - телегония.

(80)

Здоровье человека это – сыроедение, раздельное питание

(58)

А ну-ка девушки!!!

(51)

Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.

(48)

Myx

(416)

eva

(375)

emmi