ЗНАЙ ПРАВДУ!
PRAVDU.RU

Суббота, 24.02.2018, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
<<ПОРТАЛ ПРАВДU.NET!>>
но истина, где-то рядом..

Главная Обряд крещения - Страница 17 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 31«1215161718193031»
Модератор форума: Kamilla, Natalya 
Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » РЕЛИГИЯ. ЗАО "РПЦ" » Обряд крещения
Обряд крещения
MyxДата: Среда, 12.06.2013, 16:19 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Статус: Оффлайн
Цитата (kosta)
ты предаешь слишком большое значение библии... это всего лишь книга... этакий справочник... открыл, изучил закон и увидишь его автора

Для меня библия это инструмент в руках паразитов для завоевания с помощью созданного господом народа других народов. Библия, как инструмент завоевания, себя дискредитировала.

Цитата (kosta)
Цитата Мух У тебя какая версия издания библии, удобная или честная? Ответ kosta у меня их несколько. нет разницы за редчайшим исключением. есть еще и электронные версии коих так же много. все одинаковы.

Я так понял, что все они удобные.

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 16:27

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 16:38 | Сообщение # 242
Полковник
удобная кровать бывает иль неудобная, кресло опять же. а справочник либо правильный, либо нет. в которых понятия действительные и действующие, на которых основывается пророческое. справочники ведь и левые бывают - это которые из пальца высосаны. заметь, левые - не правые.
вот подсказка на господа в подтверждение сказанного:
1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком (быт. 7)
а христиане малехо запутались назвав иисуса господом богом. правильно будет господь бога, ибо он в боге господствует пред паствой, она ведь создателя не слышит по большей части.
Для меня библия это инструмент в руках паразитов для завоевания с помощью созданного господом народа других народов. Библия, как инструмент завоевания, себя дискредитировала.
ну ты даешь)) выходит, что курс математики в трех томах и физики, при содействии которых создавалась атомная бомба, есть зло в чистогане?
тогда и топор можно записать и орудие сатаны ибо им частенько убивают людей.
библия - курс бога, а вот пользуют ее согласно собственному миропониманию.

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 16:56

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 16:57 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Цитата (kosta)
удобная кровать бывает иль неудобная, кресло опять же. а справочник либо правильный, либо нет.

Ну почему же, если, как ты выражаешься, справочник помогает паразиту присвоить труд ремесленника с помощью обмана, то для паразита он удобный инструмент.

Цитата (kosta)
вот подсказка на господа в подтверждение сказанного:  1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком (быт. 7)

Ты тут недавно писал: ты предаешь слишком большое значение библии, не кажется?

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 16:58

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 17:00 | Сообщение # 244
Полковник
правильно, вот по тому и говорю - всю гумманитарию в подвал за ненадобностью. пора перевернуть все с головы и на ноги поставить. здесь философия и логика как язык бога все скажет. не задумывался никогда, отчего так страшаться логики фарисеи и церковники, те, кто себя богословами мнит? у них логики нет, у них есть собственные творчества, которые близки им, они их и любят. бога здесь нет, он мертв на них.

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 17:10

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 17:06 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Цитата (kosta)
ну ты даешь)) выходит, что курс математики в трех томах и физики, при содействии которых создавалась атомная бомба, есть зло в чистогане?

Будь внимательней, я назвал библию инструментом. А инструмент полезен пока помогает в развитии, а когда он мешает в развитии его откладывают в сторону.

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 17:07

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 17:13 | Сообщение # 246
Полковник
Будь внимательней, я назвал библию инструментом. А инструмент полезен пока помогает в развитии, а когда он мешает в развитии его откладывают в сторону.
не в этом дело, называй как хочешь. дело в том, кто как пользует, ибо что для одного развитие, для другого гибелью может быть, не так ли.
к примеру комп: одному инструмент, другому средство поклонения да и только свечки перед монитором ставить по причине тупости))
так же и в боге: кто-то на евангелие руку кладет правую клянясь в святости, а иной впитает образ христа и им живет. первый из казны ворует и народ гнобит, второй богом трудится не покладая рук да все за 30 серебром.

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 17:27

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 17:44 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Цитата (kosta)
ибо что для одного развитие, для другого гибелью может быть

Для этого есть хранители, которые в праве допустить к знанию или отказать. Выражаясь словами из Славяно-Арийских Вед, Благородней Арлег - Чернобог сорвал первую Охранную Печать с Сокровенной Древней Мудрости. После этого и наш мир наполнился новыми впечатлениями.

Ниже приведу некоторые вопросы на которые не получил ответ.
Цитата (kosta)
разве я не указал в чем ошибка? в посте указано. все дело в представлении что есть мозг

Стоит уточнить, что я имел в виду. Чело выданное на век (человек) это только инструмент для духа в получении опыта в явном мире и только одно из тел духа. Мозг есть часть тела. И я имел в виду, что это тело создано изначально таким образом, что вся информация получаемая нами о явном мире есть всего лишь химическая реакция в мозг от 5 органов чувств. И даже современные учёные не способны сказать точно, существует ли мир вокруг нас или нет. Это примерно так же как в фильме матрица, когда система использовала тела как тепловой генератор, а телам давала иллюзию жизни.
Теперь, если понял, то просчитай вероятность того, что есть система координат, давай в дальнейшем будем называть её аль. А для каждого человека создана своя система координат немного отличающаяся от али, давай в дальнейшем будем её назвать реаль. Так для каждого человека создаётся своя реаль в зависимости от необходимых уроков для его развития. И в этой реали всё вокруг есть только проекции духов из их реальй. А в нашем мире мы называем это параллельными мирами, в которых как бы существуют наши двойники, а на самом деле это наша проекция в их реали.

Цитата (kosta)
не раздражает, но несет иное значение.  замените его на слово бог (истина)

Значение слова Ра иное, но включающее и бога и истину. И не каждый, в виду несовершенства (юности) сознания, способен осознать его значение. Для этого и приходили пророки к своим народам дабы спроектировать это значение в доступных для понимания терминах своим народам. А Вы цепляетесь за иностранные слова (термины) чужих пророков с понятиями спроектированными для чужих сознаний, причём разных пророков с разными проекциями. А они все говорили об одном и том же, как Вы уже заметили в предыдущем посте, но не раскрывая полной широты значения понятия в виду несовершенства носителя информации (языка).
А нам дан великий и могучий язык раскрывающий суть мироздания, паразиты тысячелетиями пытаются его уничтожить, так может нам не стоит им помогать?

Не засоряйте, чада молвь Родную, глаголом и наречьями чужого языка.
В сердцах живут лишь словеса Родные, и мертвы для Души иные голоса.

Цитата (kosta)
это злом зовется ибо нарушает естество вещей

Как это нарушает естество вещей? Отец как был отцом, так и останется отцом, а мать матерью как их не назови. А вот сознание говорящего обрежется, что приведёт к деградации говорящего. По этой причине я и считаю необходимым блюсти чистоту языка (мыслей).

Цитата (kosta)
человек не творец... бог создал двоих: адама и еву и дал наставление - плодитесь челами, множьтесь.

А как ты взрастишь свои тела, если делать ни чего не будешь? Или сядь на стул и сиди, тогда мышцы атрофируются или с голоду умрёшь. Положим будешь плодиться с кем не попадя, а детей воспитывать не надо?
Если читал Книгу Света ответь, ты со стороны света, который преобразовывая мглу движется вперёд. Или со стороны мглы, которая препятствует продвижению света.

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 17:51

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 19:02 | Сообщение # 248
Полковник
Для этого есть хранители, которые в праве допустить к знанию или отказать. Выражаясь словами из Славяно-Арийских Вед, Благородней Арлег - Чернобог сорвал первую Охранную Печать с Сокровенной Древней Мудрости. После этого и наш мир наполнился новыми впечатлениями.
многие познания множат скорби, не так ли. есть предел однако...
если внимание обратил, я больше занят прикладным ибо живем мы здесь и сейчас в обществе, которок нуждается в знаниях. как говорил ленин: имеем дело с тем материалом, который есть. вот так, от чела к челу стучим - есть что сказать, имейте чем услышать. как верно сказал мастер: научились ли служить живым дабы думать о мертвых. к чему потустороннее, когда и на этой стороне работы выше крыши.
Так для каждого человека создаётся своя реаль в зависимости от необходимых уроков для его развития. И в этой реали всё вокруг есть только проекции духов из их реальй. А в нашем мире мы называем это параллельными мирами, в которых как бы существуют наши двойники, а на самом деле это наша проекция в их реали.
я же писал тебе, что мира 4 и дал их разъяснение. желаешь аль... пусть так. сути это не меняет.
А нам дан великий и могучий язык раскрывающий суть мироздания, паразиты тысячелетиями пытаются его уничтожить, так может нам не стоит им помогать?
я сетую за то, чтобы словам вернули их исконное значение. для этого отведено специальное место у нас на проекте. коль силен в этом вопросе - подключайся в дело.но... не нужно мироздание притягивать за язык))
Не засоряйте, чада молвь Родную, глаголом и наречьями чужого языка. В сердцах живут лишь словеса Родные, и мертвы для Души иные голоса.
чем силен русский язык? тем, что в состоянии ассимилировать иные языки. отсюда понимание - нет враждебных, есть неверно истолкованые. в русском полным полно к примеру из древнегреческого.
живем мы здесь и сейчас, а не 11 веке. вот и работать будем с тем, что есть здесь и сейчас избирая действенное, действующее и обратное им. иными словами - ничего не выбрасываем, но различаем, что от бога, а что не от него.
Как это нарушает естество вещей? Отец как был отцом, так и останется отцом, а мать матерью как их не назови. А вот сознание говорящего обрежется, что приведёт к деградации говорящего. По этой причине я и считаю необходимым блюсти чистоту языка (мыслей).
)) я не о том... примерь, родитель 1 и родитель 2 и так впитает ребенок ошибку. ошибка на ошибку лишит его потомства. кроме того, развитие однобоко. как на примере роста дерева, ограниченного бетонной стеной с одной стороны. ну ни калека?
А как ты взрастишь свои тела, если делать ни чего не будешь? Или сядь на стул и сиди, тогда мышцы атрофируются или с голоду умрёшь. Положим будешь плодиться с кем не попадя, а детей воспитывать не надо?
человек не творец, повторяю, но творящая душа. в п.236 расписал как по нотам.
Если читал Книгу Света ответь, ты со стороны света, который преобразовывая мглу движется вперёд. Или со стороны мглы, которая препятствует продвижению света.
добавлю:
- творящая душа: творящие законы, правила, заповеди, слова, которым поклоняться должен человек, которые должен он признать - они имеют власть, они ведь могут: всей этой скверне смерть, они поставили себя в противовес господу богу творцу возомнив себя творцами.
Но не следует путать правила возомнивших себя творцами с правилами эксплуатации того, что есть. Есть дорога, к ней руководство: порядок должен быть на ней; изделие создал - к нему вот руководство: я его сознал и знаю я, не ты, как с ним себя вести.
Сущность правил: я гид, я - проводник.
Содержание правил: я знаю путь; ногой ты не притомишься лишь соблюдай что говорят.
Содержимое: есть жизнь, есть путь, есть я - гид; создавай жизнь и путь. Я есть твой бог, тебе господь.
Как различить правило возомнивших себя творцами от правил того, что есть? А по тому, что есть. А по тому, кто создал это.
Если это есть в истине, то они нужны; а если это нужно представлять, то не нужны ни они, ни это.
- автомобильная дорога есть? - проводник должен быть на ней - власть имущий: вот правила ее эксплуатации. Соблюдай, и боль и жажда не коснуться тебя; а если что не так, я буду рядом, я есть гид.
- телевизор есть? Должен быть и проводник - властьимущий - вот правила эксплуатации его; соблюдай и долго будешь наслаждаться; а если что не так, я буду рядом, я - гид.
- закон: таблица умножения: истина ее доведена
- законы физики: есть в истине они - доведено что есть и сам увидеть можешь, лишь напрягись. Есть они, а значит быть должны и правила, и проводник властьимущий: я знаю путь, я поведу; прислушайтесь ко мне и сами сможете идти, а если что не так, я буду рядом - я есть гид. и т.д. и т.п..

Добавлено (12.06.2013, 19:02)
---------------------------------------------
Для этого и приходили пророки к своим народам дабы спроектировать это значение в доступных для понимания терминах своим народам.
а где твои прости, где пророки в собственных селениях? иль ты полагаешься исключительно на мудрецов? тогда конфуций чем тебе не брат? ла-цзы опять же почему не в ходу твоем?
А Вы цепляетесь за иностранные слова (термины) чужих пророков с понятиями спроектированными для чужих сознаний, причём разных пророков с разными проекциями. 
не цепляюсь, а прислушиваюсь и к нашему пророку в том числе.
повторяю - нет разницы у них!!! ибо исходят от единого одного, его и словят от рока к року про роки.

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 19:01

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 19:18 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Цитата (kosta)
в русском полным полно к примеру из древнегреческого

О как, а что, азбуку нам Кирилл и Мефодий создали?

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 19:23 | Сообщение # 250
Полковник
азбука здесь причем? речь о терминах: арифметика, грамота, тетрадь к примеру; анализ, система, проблема и мн. др.. а названия наук?
н-да, не любишь ты иноземцев, чужды они менталитету твоему; всюду вражины)) еще забыл о санскрите, из него то же терминов не мало заимствовано.
у меня иное видение... мне близок тот, кто богом живет, а не чужд ему... я в аппозиции  глупостям, мерзостям и прочему не божьему проявлению.
вот по сему дружу с мудрецами, ибо они все фило от софии: и платон брат мне, и аристотель, и пифагор, и конфуций, и рамачарака, и моисей с иисусом, и заратустра, и ницше, писатели отечества нашего опять же, и еще огромное множество.
я писал в предыдущем посте: гумманитарией еще предстоит заниматься. работы валом, работников нет. как там у ненавистного тобой христа - жатва обильна, работников же не хватает.
так скажу: в предмете бога, в предмете логики, в предмете прикладного разума национализм неуместен, ибо родину следует обогащать достиженьями других народов и вместе сообща растить мышление, сознание, культуру.

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 20:58

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 22:24 | Сообщение # 251
Генерал-майор
Цитата (kosta)
примерь, родитель 1 и родитель 2 и так впитает ребенок ошибку

Пока родитель 1 с 2 разных полов, никакой ошибки, только деградация сознания которую Павлианская церковь проводит с руским языком от Кирилла и Мефодия.

Цитата (kosta)
человек не творец... но творящая душа

Я так понимаю до, но чуть чуть.

Цитата (kosta)
Цитата Мух - Если читал Книгу Света ответь, ты со стороны света, который преобразовывая мглу движется вперёд. Или со стороны мглы, которая препятствует продвижению света. Ответ kosta - добавлю:  - творящая душа...........................................................и т.д. и т.п..

Что, со стороны мглы что ли?

Цитата (kosta)
а где твои прости, где пророки в собственных селениях?

Возьмём из последних Л.Н. Толстой, Серафим Саровский. Или Вы думаете мы их забыли?

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 22:24

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 22:28 | Сообщение # 252
Полковник
Пока родитель 1 с 2 разных полов, никакой ошибки, только деградация сознания которую Павлианская церковь проводит с руским языком от Кирилла и Мефодия.
дело не в русском языке, а в том, что есть сущность и природа вещей, названых своими именами. и американских, и французских детей это касается в первую очередь. мало того, подобные нововведения делаются в угоду однополых и еже с ними. а это прости блудом зовется.
Я так понимаю до, но чуть чуть.
душа - властительница чувств, ими она и оперирует. бог творит иными инструментами.
на самом деле, - это очень важный момент дабы правильно определять и различать где божье, а где нет.
за что ж кирилл с мефодием к тебе в немилость впали?

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 22:45 | Сообщение # 253
Генерал-майор
Цитата (kosta)
тогда конфуций чем тебе не брат? ла-цзы опять же почему не в ходу твоем?

Все мне братья и сёстры и люди и животные и растения и минералы и враги и недруги. Но у всех свои уроки и обязанности, а у меня и народа нашего свои. Надо будет, стану на защиту народа нашего, и будем биться с недругом не на жизнь а на смерть с любовью в сердце к ворогу, как предки наши неоднократно.
А чужих пророков пусть чужие народы хвалят, а мы будем хвалить своих.

Цитата (kosta)
не цепляюсь, а прислушиваюсь и к нашему пророку в том числе.

Цитат то сколько и все не наши. Или они тебе свои?

Цитата (kosta)
еще забыл о санскрите, из него то же терминов не мало заимствовано.

Язык сам скрыт (санскрит), но мудрецы с девой на горе (деванагари - женский танец) о нём народу рассказывают. Наши предки в индии всё хорошо придумали, слава им великая за мудрость прошедшую испытание веками.

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 22:46

evaДата: Среда, 12.06.2013, 22:50 | Сообщение # 254
Генерал-майор
Цитата (Myx)
Дух евреев сотворён из праха (минерального царства)

Цитата (Myx)
У нас бог один, но я есть дитя бога, а еврей творением господа.

Ого.....вот это Вы тут без меня натворили .........)))
И почему же Вы так против евреев настроены ????
Они такие же люди как и все ))))

Цитата (Myx)
А вот сознание говорящего обрежется, что приведёт к деградации говорящего. По этой причине я и считаю необходимым блюсти чистоту языка (мыслей).

А это как понимать ?
Я например сама еврейка......а говорю чисто на пяти языках )....в том числе
и на русском то же )))
Цитата (Myx)
А в библии четко написано, бог создал землю и всё вокруг, а господь Адама и Еву? Или всё-таки Бог и Господь это разные сущности, а церковь маскируют разницу ради своей корыстной выгоды?

Ой да все это одно и тоже )))
И естественно цели корыстные .......)))

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 23:09 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Цитата (kosta)
я в аппозиции  глупостям, мерзостям и прочему не божьему проявлению

Знаешь, психологи говорят, что человек замечает в других те недостатки которыми переполнен сам. Может стоит быть не в оппозиции, а помочь запутавшемуся?

Цитата (kosta)
речь о терминах: арифметика, грамота, тетрадь к примеру; анализ, система, проблема и мн. др

Мало что осталось от наших наук и терминов после христианизации Руси, приходится пользоваться чужими, а это деградация.

Цитата (kosta)
работы валом, работников нет

Само собой, сам подумай, кто добровольно хочет стать рабом за дёшево?

Цитата (kosta)
у ненавистного тобой христа

О как, я уже Иисуса ненавижу, жаль инквизиции нет, да?

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 23:09

Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » РЕЛИГИЯ. ЗАО "РПЦ" » Обряд крещения
Страница 17 из 31«1215161718193031»
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Как я бросил курить

(200)

Раз два три - гори

(0)

Новы статьи и задачи

(0)

еще раз

(0)

новый контент

(0)

статьи новое

(0)

Акции

(0)

опа опа

(0)

ЛЕГКИЙ СПОСОБ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ОНАНИЗМА

(7)

ТАК

(0)

Новое Мировоззрение

(772)

Обряд крещения

(460)

Как я бросил курить

(200)

ВЕДЫ. Славяно-Арийские. Арийские веды.

(159)

Рубиновый Глаз Дракона. Захват Земли инопланетной цивилизаци

(101)

Лучшие философские дзен фильмы со смыслом

(84)

Потеря девственности. Наука о девственности - телегония.

(80)

Здоровье человека это – сыроедение, раздельное питание

(58)

А ну-ка девушки!!!

(51)

Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.

(49)

Myx

(416)

eva

(375)

emmi