ЗНАЙ ПРАВДУ!
PRAVDU.RU

Пятница, 23.02.2018, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
<<ПОРТАЛ ПРАВДU.NET!>>
но истина, где-то рядом..

Главная Обряд крещения - Страница 16 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 31«1214151617183031»
Модератор форума: Kamilla, Natalya 
Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » РЕЛИГИЯ. ЗАО "РПЦ" » Обряд крещения
Обряд крещения
kostaДата: Среда, 12.06.2013, 11:52 | Сообщение # 226
Полковник
Статус: Оффлайн
И твоё понимание правильное, но если ты хочешь докопаться до истины, нужно полное представление. Получив его ты станешь перед выбором, как им воспользоваться. Отбросить или воспользоваться.
цицерону не откажешь в правильном видении, правда?
примерь, бог трансцендентен, человек тварен. говоря о религии, говорим о связи (объединении) трансцендентного с тварным. а дальше механизм связи. связь (объединение) - это процесс. любой процесс подразумевает результат. дальше интересно))
здесь кому как дается или не дается связь и ее результат. но, заметь, можно заниматься религией и без связи, точнее связи не с богом, а значит дело имеем с истинной религией и с этаким перевертышем. вот по этой причине термин репродукция очень уместен здесь, ибо человек не творец, но копировать может. а вот когда сам мнит себя творцом, здесь все, как ты верно заметил, субъективно, ибо исходит из собственной видения. выходит связь с самим собой, этакий ананизм. опять же о результате: удовольствие вроде есть, но не то...
вот так вот, прикладное о  религии.

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 12:05

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 12:50 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Цитата (kosta)
человек тварен

Я есть дитя божье. Где я не человек а дух. А человек есть только одно из моих тел. Я (дух) ни чем не отличаюсь от бога, кроме силы (зарядом).
Господь сотворил евреев. Евреи и есть тварные.
А ты кто, дитя божье, или тварь господня? Разъясни пожалуйста.
Попробую объяснить моё понятие бога на примере армии.
Одни говорят, что армией командует генерал, а значит важней всех в армии это генерал. Другие говорят, что без солдат генералу некем будет командовать, значит в армии солдаты важнее. Для меня армия, это и генерал и солдаты и всё что входит в структуру армии важно.
А теперь заменив слово армия на бог становится понятны принципы единобожия (генерал), многобожия (солдаты) и родобожия (целостного представления).

Цитата (kosta)
связь и ее результат

Почитать – присваивать, присоединять энергию богов.
Свято почитать и помнить предков своих - заповеди Перуна батьки. Сколько тебе понадобилось для объяснения, а это всего лишь одно слово в нашем могучем языке. Есть слова в русском языке к которым требуется для перевода более двадцати слов английских.

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 12:51

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 13:10 | Сообщение # 228
Полковник
Я есть дитя божье. Где я не человек а дух. А человек есть только одно из моих тел. Я (дух) ни чем не отличаюсь от бога, кроме силы (зарядом).
я с тобой согласен, но согласись и ты, чтобы человек был неотлечим от бога, он должен обладать качествами, соответствующими божьим. таких единицы и религия им не нужна, у них и без нее единство.
но люди в большинстве своем ассоциируют себя с телом. вот для них религия. кстати, цицерон и ввел понятие по причине того, что люди стали слишком фамильярны с богами.
Господь сотворил евреев. Евреи и есть тварные.
прости, а еврей не такой как ты? иль у тебя бог иной? может руки, ноги у тебя иные?
кстати, бог устами магомеда гворит иное - O сыны Исраила! Вспомните милость Мою, которую Я оказал вам, и верно соблюдайте Мой завет, тогда и Я буду соблюдать завет c вами. Меня страшитесь. и веруйте в то, что Я ниспослал в подтверждение истинности того, что c вами. He будьте первыми неверующими в это. И не покупайте за Мои знамения ничтожную цену и Меня бойтесь.
И вот, Мы давали Myce завет сорок ночей, a потом вы после него взяли себе тельца, и вы были нечестивы.
Потом Мы простили вас после этого, - может быть, вы будете благодарны!
И вот Мы даровали Myce писание и различение, - может быть, вы пойдете прямым путем!.(коран. сур.2-36-53)
то, что ты мыслишь иначе, так то твои проблемы. попробуй взглянуть глазами еврея. это к тому, что не разделять нужно, а объединять ведь бог-то один на всех. а то, что видят его по разному, так это ваши, ребятки, проблемы.
нет разницы между моисеем, иисусом, буддой, заратустрой, магомедом, юр, но есть разница между исповедующими их слова.
А ты кто, дитя божье, или тварь господня? Разъясни пожалуйста.
мы все сотворены и все мы дети божьи; только многие забыли об этом.
человек есть некая производная от бога. это как на примере дерева - ветвь. ветви разные бывают: плодоносящие, живые, присохшие, отвалившиеся. а еще на них паразиты кишат...
Попробую объяснить моё понятие бога на примере армии.
Одни говорят, что армией командует генерал, а значит важней всех в армии это генерал. Другие говорят, что без солдат генералу некем будет командовать, значит в армии солдаты важнее. Для меня армия, это и генерал и солдаты и всё что входит в структуру армии важно.
А теперь заменив слово армия на бог становится понятны принципы единобожия (генерал), многобожия (солдаты) и родобожия (целостного представления).

армия существует на основе устава. так же и у бога - законы. так вот, среди этих законов нет разделителя на евреев и русских, но есть разделение по качеству и уровню сознания. так вот, чем выше и чище сознание, тем меньше желаний, среди которых желание разделять и доминировать. ты же говоришь о единстве во множестве. или это слова пустые у тебя?
у бога два народа: кто с ним и кто не с ним. дальше выбор за тобой; ибо человек наделен свободой воли и способностью выбора. заметь, не свободой выбора, ибо от выбора ты не освобожден))

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 13:23

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 14:22 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Цитата (kosta)
прости, а еврей не такой как ты?

Давай обратимся к библии. Дух евреев сотворён из праха (минерального царства), далее им были даны штаны и куртка кожаные (путём клонирования от нас сотворено тело явного мира). Обрати внимание, чистокровные евреи имеют однотипное строение черепа.
Мой дух, прежде чем попасть в человеческое царство, прошел развитие в минеральном, растительном и животом. Придя в человеческое царство я взрастил столько тел, сколько кукл  матрёшке. Тела явного мира у нас с евреями одинаковые, а остальных тел, к примеру души, совести, у них нет.

Цитата (kosta)
иль у тебя бог иной

У нас бог один, но я есть дитя бога, а еврей творением господа. Где господь есть часть бога.

Цитата (kosta)
бог устами Магомеда

Уточним, не бог а господь. И господь целенаправленно разделил творения свои идеологически, дабы стравливая эти идеологии с лёгкостью управлять народом в целом.

Цитата (kosta)
ты мыслишь иначе... то твои проблемы

Я бы сказал так - не иначе, а шире... не мои, а наши и не проблема, а уроки.

Цитата (kosta)
нет разницы между моисеем, иисусом, буддой, заратустрой, магомедом, юр, но есть разница между исповедующими их слова

Абсолютное моё согласие с тобой ты найдёшь в сообщении № 220.

Цитата (kosta)
среди этих законов нет разделителя на евреев и русских, но есть разделение по качеству и уровню сознания

Если тебя раздражают слова "еврей" и "русский", давай заменим их на другие ведь качество и уровень сознания у них разный. К примеру в Европе слова "отец" и "мать" стали запретными, они решили использовать "родитель 1" и "родитель 2". Я уже писал что значит Европа, коротко - территория венедов захваченных евреями. А решение в переименовании слов и есть подтверждение разности качества и уровня сознания.

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 16:46

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 14:40 | Сообщение # 230
Полковник
Уточним, не бог а господь.
господь - это от господства, а бог - это иное. на примере математики - тот в ней господь, кто обладает ее благоволением. или на примере компа: хакер разве не господь для ламера в вопросах компа? а иисус разве не господь бога коль господствует над современниками в боге?
И господь целенаправленно разделил творения свои идеологически, дабы стравливая эти идеологии с лёгкостью управлять народом в целом.
н-да, здесь ты уже мыслишь выше самого господа бога творца))
так скажу: бог совершенен и мир им сотворенный тяготеет к совершенству. так вот, совершенство в том, что все есть саморазвивающееся. здесь никто ни чем не управляет. это человек беспрестанно пытается управлять всем подряд. напомню о свободе воли, какое уж тут управление.
если углубиться, то видишь совершенство законов, причино-следственных связей; где установлены принципы и от условий, которые создаются в творении, зависит следствие, так проявляется, принцип, так проявляется в творении его автор.
совершенствование как процесс подразумевает состязательность, а здесь многообразие в помощь. вот причина разделений.
примерь на башне вавилонской
1 На всей земле был один язык и одно наречие. 2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. 3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. 5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. 8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
идем от обратного: теперь исповедующие слова столкнулись с тем, что на разных языках трансцендентность представляется по разному. задача, - вернуть все обратно, т.е. объединить языки и ты сможешь вновь выстроить башню к богу.

Добавлено (12.06.2013, 14:40)
---------------------------------------------
Если тебя раздражают слова "еврей" и "русский", давай заменим их на другие ведь качество и уровень сознания у них разный.
нет, не раздражают; здесь иное: дело в введении понятия национальность. это от нацио как доминирование на основе признака. соглашусь, если этим признаком будет истина или разум и не соглашусь когда доминирующим называют обрезание, цвет кожи, разрез глаз, язык и прочие.
библейские народы есть носители признаков и различаются качеством этих признаков. хананеи к примеру как дети хама со всеми вытекающими характеристиками. так же и в любой национальности, раз уж принято так, есть свои хананеи, аммореи, фарисеи, и прочие. человек ведь отличается от другого качественными характеристиками в одном наборе признаков.
К примеру в Европе слова "отец" и "мать" стали запретными, они решили использовать "родитель 1" и "родитель 2". Я уже писал что значит Европа, коротко - территория венедов захваченных евреями. А решение в переименовании слов и есть подтверждение разности качества и уровня сознания.
решение называть вещи не своими именами есть не что иное, как блуд, и это злом зовется ибо нарушает естество вещей, их природу в угоду собственной приходи.
я же говорил - человек не творец и не нужно вытворять не весть чего. бог создал двоих: адама и еву и дал наставление - плодитесьчелами, множьтесь. бог не создавал 2 адамов или 2 ев. вот собственно и все. национальность здесь не при делах, ибо уродов предостаточно в любой)).

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 14:44

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 15:01 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Цитата (kosta)
у бога два народа: кто с ним и кто не с ним. дальше выбор за тобой; ибо человек наделен свободой воли и способностью выбора. заметь, не свободой выбора, ибо от выбора ты не освобожден

Книга Света даёт полное представление. Ты называешь двумя народами, а там эти народы называют светом и мглой. Как обычно наши предки дали исчерпывающее представление, по сравнению с чужими пророками.

Цитата (kosta)
это злом зовется ибо нарушает естество вещей

Как это нарушает естество вещей? Отец как был отцом, так и останется отцом, а мать матерью как их не назови. А вот сознание говорящего обрежется, что приведёт к деградации говорящего. По этой причине я и считаю необходимым блюсти чистоту языка (мыслей).

Цитата (kosta)
я же говорил - человек не творец и не нужно вытворять не весть чего

А весть что вытворять нужно?

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 15:03

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 15:05 | Сообщение # 232
Полковник
Книга Света даёт полное представление. Ты называешь двумя народами, а там эти народы называют светом и мглой. Как обычно наши предки дали исчерпывающее представление, по сравнению с чужими пророками.
нет разницы как именно называется, важна сущность вещей, ибо называют сущноть, а не наоборот - сущность от названия.
в логике: номинат от денотата и дессигнат от него. а давая дессигнат (представление) от номината, имеешь шанс впасть в ошибку, ибо номинат - это слово, знак; а слово есть мысль выраженная (запечатленная). помнишь - мысль изреченная есть ложь! здесь еще предстоит слову сменить знак - на+, т.е. трансформировать в мысль и дальше в образ денотата.
в этой трансформации ошибаются очень многие.

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 15:08

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 15:09 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Цитата (kosta)
господь - это от господства, а бог - это иное

Так что богу нужен титул господства - господь, дабы показать своё превосходство над другими?

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 15:21

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 15:16 | Сообщение # 234
Полковник
Так что богу нужен титул господства - господь, дабы показать своё превосходство над другими?
нет конечно, но есть господство не только в боге, а и в ином. господар - в украинском

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 15:20

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 15:21 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Цитата (kosta)
человек не творец... бог создал двоих: адама и еву и дал наставление - плодитесь челами, множьтесь.

А как ты взрастишь свои тела, если делать ни чего не будешь? Или сядь на стул и сиди, тогда мышцы атрофируются или с голоду умрёшь. Положим будешь плодиться с кем не попадя, а детей воспитывать не надо?
Если читал Книгу Света ответь, ты со стороны света, который преобразовывая мглу движется вперёд. Или со стороны мглы, которая препятствует продвижению света.

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 17:50

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 15:28 | Сообщение # 236
Полковник
ты путаешь творца и делателя.
человек ничего сотворить не может. глянь вокруг себя... что сделано человеком, а что сотворено творцом видно невооруженным взглядом.
но человек есть:
- творящая душа: ученый муж, он не творит, он излагает; он не творящий, он освещающий, он думающий, сознание его достойно уважения, в нем мысть Господа Бога Творца.
- творящая душа: рабочий муж; он не творит, но он внедряет: вводит, приспосабливает, использует, пользуется; он не творит, но он живет - я пользуюсь твоим добром; он должен жить и жизнь его достойна уваженья; в нем жизнь, в ней истина Господа Бога Творца: движение
- творящая душа: преподаватель - он ли творец? В себе собою он несет: вот сущность истины - то, что есть на самом деле; он должен жить и труд его достоин уваженья - в нем истина - в ней дух Господа Бога Творца.
- творящая душа: власть имущий. Он не творит, но он ведет: я вижу истину, она у ног моих, и я покорен ей. Он должен жить, его разум достоин уваженья, в нем истина, в ней разум Господа Бога Творца.
- творящая душа: муж творчества. Он не творит, но отражает: я осознал, что подал ты - вот результат любви моей; подай еще, она прекрасна. Он должен жить и мысль его достойна уваженья. В нем мысль, в ней сознание Господа Бога Творца. 
(цитата из собственного)

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 15:31 | Сообщение # 237
Генерал-майор
Цитата (kosta)
нет конечно, но есть господство не только в боге, а и в ином. господар - в украинском

Я рад, что общаюсь с столь эрудированным собеседником. Но давай выберем какой то один язык общения.
Раз уж богу не нужны титулы, зачем он их себе присваивает, ведь библия писалась богом через человека. А в библии четко написано, бог создал землю и всё вокруг, а господь Адама и Еву? Или всё-таки Бог и Господь это разные сущности, а церковь маскируют разницу ради своей корыстной выгоды?

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 15:43

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 15:38 | Сообщение # 238
Полковник
давай выберем какой то один язык общения.
))) украинский - производная русского, этакое наречие; практически одно и то же.
Или всё-таки Бог и Господь это разные сущности, а церковь маскируют разницу ради своей корыстной выгоды?
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (быт. 1)
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (быт 2)
о чем ты?
господь лишь по тому, чтоб человек не мнил себя и иных богов, коих понапридумает, господом в творении, а владычествовал в нем. это хорошо расписано в "сущность архонтов". примером послужит пантеон древнегреческих богов. русские так же.

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 15:50

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 15:47 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Цитата (kosta)
о чем ты?

У тебя какая версия издания библии, удобная или честная?

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 15:51 | Сообщение # 240
Полковник
)) у меня их несколько. нет разницы за редчайшим исключением. есть еще и электронные версии коих так же много. все одинаковы.
ты предаешь слишком большое значение библии, не кажется? это всего лишь книга, не забывай. этакий справочник. бога слушают и смотрят всюду где он проявлен. а писание - это в помощь. примерь, не лучше ли познавать бога познавая его законы? открыл, изучил закон и увидишь его автора, если пожелаешь.
иное дело, в библии вот те самые законы и описаны, а это возводит библию в ранг мануала к творению. ну а дальше кто как сумеет, кто чего из нее извлечет.
вот к примеру как в алхимии: царствие - все, что в утробе твоей ниже диафрагмы); содом - моче-половая система; печень - фараон; моисей - сердце, 12 колен - железы вн. секреции по именам их и т.д. так прочтет медик. астролог в книгу чисел вникнет, там вся астрология; любому мастеру в ремесле руководством божий шестиднев по книге бытия как мастерская и работа в ней, кто по бизнесу решил пойти или задачки сложные решать, тому 7 ангелов аппакалипсиса в помощь. и т.д. и т.п..

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 16:07

Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » РЕЛИГИЯ. ЗАО "РПЦ" » Обряд крещения
Страница 16 из 31«1214151617183031»
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Как я бросил курить

(200)

Раз два три - гори

(0)

Новы статьи и задачи

(0)

еще раз

(0)

новый контент

(0)

статьи новое

(0)

Акции

(0)

опа опа

(0)

ЛЕГКИЙ СПОСОБ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ОНАНИЗМА

(7)

ТАК

(0)

Новое Мировоззрение

(772)

Обряд крещения

(460)

Как я бросил курить

(200)

ВЕДЫ. Славяно-Арийские. Арийские веды.

(159)

Рубиновый Глаз Дракона. Захват Земли инопланетной цивилизаци

(101)

Лучшие философские дзен фильмы со смыслом

(84)

Потеря девственности. Наука о девственности - телегония.

(80)

Здоровье человека это – сыроедение, раздельное питание

(58)

А ну-ка девушки!!!

(51)

Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.

(49)

Myx

(416)

eva

(375)

emmi