ЗНАЙ ПРАВДУ!
PRAVDU.RU

Воскресенье, 18.02.2018, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS
<<ПОРТАЛ ПРАВДU.NET!>>
но истина, где-то рядом..

Главная Обряд крещения - Страница 12 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 31«1210111213143031»
Модератор форума: Kamilla, Natalya 
Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » РЕЛИГИЯ. ЗАО "РПЦ" » Обряд крещения
Обряд крещения
MyxДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:30 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Статус: Оффлайн
Цитата (kosta)
но ведь бог говорит об ином - пусти меня в себя и я обустрою твою жизнь

Бог многолик, одному говорит так, другому в другим лике говорит иначе. Ведь у каждого свои уроки. Наша задача прояснить урок и идти дальше а не топтаться на месте.

Цитата (kosta)
"Согласно Славяно-Арийским Ведам"  я так понимаю, что они для тебя есть авторитетный источник

Точнее выражаясь один из полезных. К примеру, я сейчас наблюдаю за детьми и учусь у них воспринимать мир таким какой он есть. В данный момент это мне есть полезно.

Сообщение отредактировал Myx - Понедельник, 10.06.2013, 14:36

kostaДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:39 | Сообщение # 167
Полковник
Бог многолик, одному говорит так, другому в другим лике говорит иначе.
ликов-то много, но аспекты и качества одни на все. отсюда единство многообразия. примерь: истина - одна на все; разум - один на все; сознание - одно на все и т.д. по всем 12-ти аспектам. речь ведем об абсолюте, не так ли. да и система координат одна на все. иное дело,  когда человек свои системы строит и на их основе пытается вертеть светила, это уже самотворчеством возомнивших себя богами зовется.
Ведь у каждого свои уроки. Наша задача прояснить урок и идти дальше а не топтаться на месте.
задача проста как мир - богом жить. а бродить по лабиринту что вперед, что назад, что левее, что правее ради хотьбы и шишек- ногам усталость и томление духа. как там у экклезиаста - все суета...

Сообщение отредактировал kosta - Понедельник, 10.06.2013, 14:49

MyxДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:02 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Цитата (kosta)
ликов-то много, но аспекты и качества

Путь один, и этот путь нам указывает бог своей многоликостью. Одному кнутом, другому пряником, в зависимости от необходимости. И бог есть во всём как внутри так и с наружи нас. И нам нужно научиться любить это многоликость. Об этом Иисус и талдычил.

Сообщение отредактировал Myx - Понедельник, 10.06.2013, 15:02

kostaДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:35 | Сообщение # 169
Полковник
Путь один, и этот путь нам указывает бог своей многоликостью.
ага, вот дверь в рай, а все, что мимо, то не в рай.
Одному кнутом, другому пряником, в зависимости от необходимости.
ага, умный слово понимает, невежда учится исключительно на проблемах. а еще как по иоанну в откровении: ты носишь имя и думаешь, что жив, но ты мертв. вот так и бродят сомнамбулы порождая проблемы. ладно коль себе, так ведь и другим жизни не дают, племя бесовское.
И бог есть во всём как внутри так и с наружи нас.
к сожалению, внутри большинства пустота безумия и безумство пустоты. помнишь: и имя им - легион.
так что извини, но "И нам нужно научиться любить это многоликость." не получается, ибо как ты заметил "Об этом Иисус и талдычил." - возлюби бога и возлюби ближнего - так кто мне ближний? ну уж точно не пустота своим безумством.

Сообщение отредактировал kosta - Понедельник, 10.06.2013, 15:36

MyxДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:24 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Цитата (kosta)
ага, умный слово понимает, невежда учится исключительно на проблемах.возлюби бога и возлюби ближнего - так кто мне ближний?

Стоит рассмотреть глубинный смысл некоторых слов.
Ум - орган оперирующий на базе пяти чувств. Следующий этап, развитие разума (ра с умом) где к пяти органам познания мира добавляются другие.
Вежа - ведающий жизнь, невежа - не ведающий жизнь.
Любовь - люди догов ведают. Многие путают с сексуальным влечением. Любовь может возникнуть между детьми и родителями, родственниками, супругами, друзьями и посторонними людьми близкими по идеологии. Она может возникнуть как извне, когда тебе помогают, так и из нутри тебя, когда ты понял кого то и пытаешься ему помочь.

Цитата (kosta)
к сожалению, внутри большинства пустота безумия и безумство пустоты

Господство эмоции или чувств есть слабость несовершенного человека. Труд и время помогут наполнить человека, как Вы выражаетесь, богом. Надеюсь не стоит разъяснять, что есть труд?

Сообщение отредактировал Myx - Понедельник, 10.06.2013, 16:24

kostaДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:48 | Сообщение # 171
Полковник
Ум - орган оперирующий на базе пяти чувств.
немного добавлю - семи чувств одно из которых сам ум и есть как орган восприятия, созерцания. пять ведомы всем, т.е. уже 6. еще воля седьмым будет.
Любовь - люди догов ведают.
можно и так сказать. тогда что будет любовью бога? и не забудь, человек по образу и подобию божьему. значит и любовь его подобна божьей.
рассматривай любовь как атрибут воли, иже действует человек по воле: с любовью, относится с любовью к тому/иному или без нее.
кстати, любовь и воля одного корня, иже число их 9.здесь очень интересный момент: люди часто обращаются за разьяснениями понятий ум, разум, воля, любовь в философские справочники, писания, учения и пр. литературу. странно немного, ведь все это части человека. загляни в себя и ты найдешь их все!
как по формуле бытия: познай мир и ты познаешь себя; познав себя ты познаешь бога.
Господство эмоции или чувств есть слабость несовершенного человека. Труд и время помогут наполнить человека, как Вы выражаетесь, богом.
здесь можно было бы с тобой согласиться, но сама жизнь говорит об ином - человек изначально и есть пустой стакан, но только единицам удается его наполнить тем, что есть благом истинным. остальные, ослепленные блеском красок мира, ведутся на мираж, на иллюзию и жнут материю постоянно испытывая жажду. их пустоту быстро заполняет страх; мать страха - пустота.

Сообщение отредактировал kosta - Понедельник, 10.06.2013, 18:17

evaДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:32 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Цитата (kosta)
прости, выходит все на халяву желаешь? а сама-то как в своем деле: неужто альтруист?

Во первых халява изначально заложена у человека в инстинкте ).....и при
первой же возможности каждый ее желает )))......и я не поверю если сам
скажешь что от халявы откажешься )))
Во вторых.....есть три основных категории от которых отталкивается все
человечество .........Это ....еда .....(желательно на халяву )
.........Это .....размножение )
.........И это .....доминантность )))
Я сама не альтруистка ............но и не меценатка ))))
Своей идеей могу поделиться бесплатно ............с талантливым учеником
могу заниматься бесплатно...........много своих картин просто подарила ))))

Добавлено (10.06.2013, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата (kosta)
семи чувств одно из которых сам ум и есть как орган восприятия, созерцания.

что ум тоже чувство......???
и воля ......чувство........???
Цитата (kosta)
человек по образу и подобию божьему.

А может быть наоборот.........бог по подобию человека ????
Цитата (kosta)
любовь и воля одного корня, иже число их 9.

А почему именно 9...........???

MyxДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:32 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Цитата (kosta)
что будет любовью бога?

Всё вокруг и внутри нас всё это создано для нас, какое ещё проявление любви нужно?

Сообщение отредактировал Myx - Понедельник, 10.06.2013, 18:35

evaДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:35 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Цитата (Myx)
Всё вокруг и внутри нас всё это создано для нас, какое ещё проявление любви нужно?

Вот именно ))).........согласна с Вами )))

kostaДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:35 | Сообщение # 175
Полковник
Во первых халява изначально заложена у человека в инстинкте )
глупости, ибо инстинкта у нас всего раз/два и обчелся, халявы среди них нет))мать халявы - жадность, а она присуща всем, кто материей живет, ибо материя есть самое нищее в мироздании. кто жнет дух, ему жадность не ведома, ибо бог'ат дух.
.....и при первой же возможности каждый ее желает )))
да ну, не скажи; умный сперва проанализирует обстоятельства и ситуацию. бесплатный сыр.... сама знаешь где бывает.
......и я не поверю если сам скажешь что от халявы откажешься )))
верю или нет - твоя забота. проверить все одно не получится.
Во вторых.....есть три основных категории от которых отталкивается все человечество .........Это ....еда .....(желательно на халяву ) .........Это .....размножение ) .........И это .....доминантность )))
зачем же глобализировать примитив, есть представители более развитого сознания.
примерь: горе той плоти, которая зависит от души; горе той душе, которая зависит от плоти. или так: жнущий прах познает смерть; жнущий дух, познает жизнь вечную.
речь не о халяве, но о вечности ибо вечно на халяву жить не дадут, - взышут по полной.
Я сама не альтруистка ............но и не меценатка )))) Своей идеей могу поделиться бесплатно ............с талантливым учеником
могу заниматься бесплатно...........много своих картин просто подарила ))))

тому, кто имеет в своей руке, - ему прибавится; и тот, у кого нет, то малое, что имеет, - у него отнимут
Всё вокруг и внутри нас всё это создано для нас,
ты уверен в этом? не многовато ли на себя берешь? может для чего-то или кого-то иного?
платона вспомнил: о как воссмеются светила узнав о том, что писчинка в космосе рассуждает о траектории их движения.
в конце концов, кем и чем создано?
какое ещё проявление любви нужно?
разумное...
А может быть наоборот.........бог по подобию человека ????
а для большинства коих легион - это правильно, иже они творцами себя считают и творят богов по своему усмотрению. вот церковь христова православная, к примеру: согласно имени, должна славить правый признак бога, а на деле славит правый ли и чей кто ведает?я тут давече спросил одного с большим крестом на пузе: скажи, зачем иконы поразвесили, ведь бог запретил ваять его? ответ - мы образы святые представляем, так пастве легче. прости, а что святыней тогда у вас? должен ведь бог, а на деле мертвецы? в ответ богом прикрылся как броней - давай цитаты из писаний наизусть шпарить))
А почему именно 9...........???
так говорит их сущность. что примечательно в девятке: любые операции с ней дадут в итоге ее саму, т.е. как не крути, а телема и любовь остаются самими собой.

Сообщение отредактировал kosta - Понедельник, 10.06.2013, 19:33

MyxДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:49 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Цитата (kosta)
здесь можно было бы с тобой согласиться, но сама жизнь говорит об ином - человек изначально и есть пустой стакан, но только единицам удается его наполнить тем, что есть благом истинным. остальные, ослепленные блеском красок мира, ведутся на мираж, на иллюзию и жнут материю постоянно испытывая жажду. их пустоту быстро заполняет страх; мать страха - пустота

Для этого дух и получает чело на век (человек). Наполняясь духовными ценностями и очищаясь смертью от материальных уз. И потому духовно бедный человек не помнит своих предыдущих воплощений, чтобы они ему не мешали проходить уроки в новых. А жизнь человека ничтожно мала в сравнении с вечностью. И основываясь на одной жизни нельзя сделать суждение о вечности. Для этого нужно память поколений. Свято чтить и помнить своих предков одна из заповедей Перуна батьки.

Сообщение отредактировал Myx - Понедельник, 10.06.2013, 22:35

kostaДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:55 | Сообщение # 177
Полковник
И потому духовно бедный человек не помнит своих предыдущих воплощений, чтобы они ему не мешали проходить уроки в новых.
блаженны нищие духом, ибо они насытятся - помнишь? это один из опорных постулатов христианства. и бродят нищие считая это нормой жизни в ожидании... вместо того, чтобы насыщаться.

Сообщение отредактировал kosta - Понедельник, 10.06.2013, 18:58

MyxДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:16 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Цитата (kosta)
ты уверен в этом? не многовато ли на себя берешь? может для чего-то или кого-то иного?

А ты уверен в реальности всего вокруг тебя? К примеру учёные не могут доказать вероятность этого больше 50%. Попробуй рассчитать сам. Информация об окружающем поступает в мозг от 5 чувств в виде химической реакции. То есть в принципе, если поместить мозг в банку и обеспечить жизнедеятельность и подвод химической реакции, то человек с мозгам в банке и обычный разницы не заметит.
Недавно учёные благодаря новой аппаратуре подтвердили, что мозг человека может общаться с параллельными мирами. И очень сокрушались, что Л.Н. Толстой писал об этом ещё 100 лет назад.
А теперь просчитай пожалуйста вероятность того, что для каждого из нас не создана своя реальность, где всё вокруг есть проекция сознаний из своих реальностей (параллельных миров), и пересекаемся мы лишь для прохождения одинаковых уроков.

kostaДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:51 | Сообщение # 179
Полковник
А ты уверен в реальности всего вокруг тебя?
что есть реальность? правильно воспринятая информация. соответственно, неправильная миражем или иллюзией зовется. так вот, зная природу и сущность окружающих тебя вещей, ты располагаешь реальностью и она согласовывается с внешним миром.
я уже писал здесь, мира всего 4: внутри тебя твой собственный, внешний, который сотворен, твое проявление во внешний и еще четвертый, как замысел творца. задача в том, чтобы твой и тобой были реальны, а не иллюзорны, как обычно, т.е. соответствовали оставшимся двум. тогда ты можешь говорить о реальности мира как такового, ибо ты его видишь и понимаешь его сущность, истина становится доступна.
К примеру учёные не могут доказать вероятность этого больше 50%. Попробуй рассчитать сам. Информация об окружающем поступает в мозг от 5 чувств в виде химической реакции.
наш мозг - приемо-передающее устройство, которое принимает частотно модулированные сигналы, детектирует их, преображает в энергию, вновь кодирует и генерирует во вне.
так вот, угол отклонения фаз приемной антенны этого устройства (серое вещество. оно и выглядит подобно катушке индуктивности) равен 90 градусов. это норма. питание приемника от химического элемента, тут ты правильно заметил, и напрямую зависит от качества пищи. к примеру - будешь хомячить мертвичину - изменишь угол отклонения фаз в большую сторону, иже добротность колебательного контура ухудшается. в результате тупить начнешь на восприятие.
а для обострения применяют наркотики. вот по какой причине бог велит очищаться и не только в желудке, но и в мыслях, чувствах, сознании. все влияет на восприятие.
вот такая вот вкратце картина...а вот идя путем ученых, который ты озвучил о мозге в банке, ты впадешь в ошибку, которую любой, мало мальски влаждеющий логикой, тебе укажет.

в качестве примера на понимание глянь на значек инь-ян, где синус (волна по середке) есть модулирующее колебание, и две половинки как информация и энергия. маленькие кружочки в каждом - это прирост, за счет которого развивается человек.
еще пример: Иисус сказал - Многие стоят перед дверью, но единственные те, которые войдут в брачный чертог.
брачный чертог - это гипоталамус: располагается спереди от ножек мозга и включает в себя ряд структур: расположенную спереди зрительную и обонятельную части. контролирует деятельности эндокринной системы человека.

Сообщение отредактировал kosta - Понедельник, 10.06.2013, 20:06

evaДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:32 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Цитата (kosta)
глупости, ибо инстинкта у нас всего раз/два и обчелся, халявы среди них нет))мать халявы - жадность, а она присуща всем, кто материей живет, ибо материя есть самое нищее в мироздании. кто жнет дух, ему жадность не ведома, ибо бог'ат дух.

Это все только теория )))......а на практике ......в жизни совсем по другому )))

Цитата (kosta)
да ну, не скажи; умный сперва проанализирует обстоятельства и ситуацию. бесплатный сыр.... сама знаешь где бывает.

Да....я знаю где сыр бывает ..........) и уже не один.....на этот сыр клюнул )))

Цитата (kosta)
зачем же глобализировать примитив, есть представители более развитого сознания.

В том то и дело что все представители более развитого сознания начинают именно с этого примитива )))
Первое.....еда и ресурсы ......ни одно живое на земле без этого не обходится )))
Второе.....размножение...........то же неоспоримо )))......все живое на земле этим занимается )))
Третье.....доминантность..........то же возражать не возможно )))

Добавлено (10.06.2013, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата (kosta)
а для большинства коих легион - это правильно, иже они творцами себя считают и творят богов по своему усмотрению.

Так все правильно ).....сами придумали....и сами им поклоняются )))

Цитата (kosta)
я тут давече спросил одного с большим крестом на пузе: скажи, зачем иконы поразвесили, ведь бог запретил ваять его? ответ - мы образы святые представляем, так пастве легче. прости, а что святыней тогда у вас? должен ведь бог, а на деле мертвецы? в ответ богом прикрылся как броней - давай цитаты из писаний наизусть шпарить))

Ну вот.....в точности пример ))).....это как и мы с тобой диалог ведем )))
Я думала что мы уже нашли взаимопонимание )))....а оказывается еще рано )))
Я тебе про Фому .....а ты мне про Ерему )))
Ну хорошо хоть сам написал про образы святых.....хоть здесь чуть совпадает мнение )))
Конечно же это и есть настоящее идоло поклонение )))
Художники нарисовали.......а люди на них молятся )))

Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » РЕЛИГИЯ. ЗАО "РПЦ" » Обряд крещения
Страница 12 из 31«1210111213143031»
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Как я бросил курить

(200)

Раз два три - гори

(0)

Новы статьи и задачи

(0)

еще раз

(0)

новый контент

(0)

статьи новое

(0)

Акции

(0)

опа опа

(0)

ЛЕГКИЙ СПОСОБ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ОНАНИЗМА

(7)

ТАК

(0)

Новое Мировоззрение

(772)

Обряд крещения

(460)

Как я бросил курить

(200)

ВЕДЫ. Славяно-Арийские. Арийские веды.

(159)

Рубиновый Глаз Дракона. Захват Земли инопланетной цивилизаци

(101)

Лучшие философские дзен фильмы со смыслом

(84)

Потеря девственности. Наука о девственности - телегония.

(80)

Здоровье человека это – сыроедение, раздельное питание

(58)

А ну-ка девушки!!!

(51)

Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.

(49)

Myx

(416)

eva

(375)

emmi